Форумы Modlabs.net: Отделка внутренностей чемодана - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отделка внутренностей чемодана

#1 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:38

Доброго времени суток. =))

Эта тема не совсем относится к моддингу компьютеров, но по тематике форума она подходит. В общем, сразу перейду к делу. Как-то давно, году еще в 2006-ом, моддер Филлимон (на модлабсе - Наблюдатель) отпостил вот такую тему: http://forum.modlabs.net/index.php?showtop...%EB%FC&st=0

В ней, помимо описания мышки, можно найти небольшую инструкцию, как можно сделать кейс для какого-либо девайса. Так вот, меня очень интерисует эта технология. Суть в том, что есть некоторое кол-во вещей (не очень больших по размеру), которые хотелось бы запихнуть в собственноручно сделанный кейс. А теперь нескольно проблем и вопросов по теме:

1. Предметы, в основном, стеклянные, а, следственно, довольно хрупкие, поэтому для внутренностей нужно использовать довольно мягкий материал. Брать коврики от мышек - не практично и достаточно дорого. У меня была идея взять пенопласт, благо, вырезать углубления в нем мне поможет мой дремель, давно лежащий без дела. Однако, я столкнулся с тем, что пенопласт так просто не склеить, ибо множество клеев его просто расплавляют. Кто-бы посоветовал материал для основы внутренностей? Я склоняюсь больше к какому-то пеноматериалу, который можно будет обработать либо дремелем, либо ножем вырезать углубления.

2. Естественно, после вырезания углублений потребуется обклейка этой основы каким-либо материалом, типа бархата.
Во-первых, чем клеить его к основе? Если брать за основу пенопласт, то не все клеи подходят.
Во-вторых, как его клеить? Ведь, если чемодан будет достаточно большим, а углубления будут довольно глубокими, то при наклейке материала на основу, на материале могут появиться складки. Как их избежать?

Поиск по гуглу дает какую-то чушь. Просьба всем, кто имел дело с кейсами, откликнуться.

З.Ы. Только, не надо спрашивать меня, что это за предметы такие. =)))
0

#2 Пользователь офлайн   X3M 

  • 2fast2furious
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 4 870
  • Регистрация: 17 Март 05

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:57

Двухсторонний скотч? :-D:
Монтажная пена?
0

#3 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:09

Просмотр сообщенияX3M (28.2.2009, 20:57) писал:

Двухсторонний скотч?

Нет, это не катит. У меня будет нечто похожее на творение Филимона (я, конечно, про чемодан, а не про мышку), поэтому приклеивать материю к пенопласту двухсторонним скотчем как-то не практично, да и сложно.

Просмотр сообщенияX3M (28.2.2009, 20:57) писал:

Монтажная пена?

Да, я уже думал над этим, но как она реагирует на клея?

Идеальный вариант приклейки - это клей в баллончиках, как краска. Т.е. опрыскал нужное место - приложил метериал - приклеилось. Только, как он реагирует с монтажной пеной? И еще одна проблема этой пены - она при разбухании не полностью заполняет пространство, а оставляет воздушные пузыри. А эти стеклянные девайсы довольно маленькие, т.е. даже небольшой воздушный пузырь будет довольно серьезной проблемой при вырезании углублений. Возможно, при варианте с пеной, придется еще дополнительно дополнять эти пузыри чем-то....а это не есть гуд.

Сообщение отредактировал Z1pp0: 28 Февраль 2009 - 22:10

0

#4 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 01 Март 2009 - 00:52

А стеклянные вещи определённых размеров? Или они всегда разные?
0

#5 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 01 Март 2009 - 01:00

White
Всегда разные. Какие-то очень маленькие, какие-то побольше. Некоторые сложной формы, а некоторые вообще просто металлические цилиндрики =))

Сообщение отредактировал Z1pp0: 01 Март 2009 - 01:09

0

#6 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 01 Март 2009 - 01:16

А если в чемодане сделать множество крепежей из кожи, которые на кнопках будут пристёгиваться ко дну чемодана и прижимать объекты?
0

#7 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 01 Март 2009 - 01:44

White
Не, мне такой вариант не нравится... тем более, что это сделать будет даже сложнее, чем вариант с углублениями =))
В принципе, все очень просто и т.д., но вот чем приклеить ткань к пенопласту? Вот в этом вопрос. Попробую я зайти на след. неделе в строй. магазин. Разузнаю там про клея для пенопласта.
В ним будет очень все удобно делать. Я даже придумал, что нужно сделать еще деревянный карказ, в который уже будет уложен пенопласт и натянута ткань, а уже сам карказ будет вложен в чемодан и привинчен к нему болтиками для легкого отсоединения.
0

#8 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 01 Март 2009 - 10:39

Эпоксидкой его! :) :)
0

#9 Пользователь офлайн   Reaper 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Февраль 09

Отправлено 02 Март 2009 - 12:38

Кстати, у Dremel есть клеевой пистолет, так вот можно им воспользоваться.
Клей отлично держит, а чтобы пенапласт не травмировать можно температуру пониже задать и будет всё как влитое :)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users