Форумы Modlabs.net: HWBOT Rev.4 - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HWBOT Rev.4 Обсуждаем нововведения

#1 Пользователь офлайн   Alex_H@Nter_Klein 

  • Капитан Team MXS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 768
  • Регистрация: 27 Октябрь 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:42

Обсуждаем тут.

Прикрепленные файлы


0

#2 Пользователь офлайн   Antinomy 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 12:06

http://www.modlabs.n...varitelnyj-plan - кто перевод просил? :)
0

#3 Пользователь офлайн   X3M 

  • 2fast2furious
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 4 870
  • Регистрация: 17 Март 05

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 12:40

Понятно, что нихрена не понятно... Во намутили черти...
0

#4 Пользователь офлайн   MaJ0r 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 16 Март 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:11

Меня больше всего убил замес с корпоративными оверклокерами. MAssman, такое впечатление, что руководствуется странной логикой. На мой взгляд главное, чтобы эта ревизия не была принята в текущем варианте.
0

#5 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:17

Спасибо за перевод
Да это полный...
Наша команда хоть в ТОР20 попадет?

Просмотр сообщенияMaJ0r (19 Сентябрь 2010 - 14:11) писал:

Меня больше всего убил замес с корпоративными оверклокерами. MAssman, такое впечатление, что руководствуется странной логикой. На мой взгляд главное, чтобы эта ревизия не была принята в текущем варианте.

Логика понятна. Просто им надо поиметь больше бабок с вендоров. Так вендорам будет удобней отслеживать ситуацию и знать "кому следует давать железо". Особенно забавляет начисление баллов за участие/побуды в конкурсах МОА, GOOC...

Я уже написал на ботовском форуме,что это маразм)
0

#6 Пользователь офлайн   Antinomy 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияMaJ0r (Сегодня, 22:11) писал:

На мой взгляд главное, чтобы эта ревизия не была принята в текущем варианте.
Есть такое. Идеи здравые есть, но реализация - как будто наше правительство составляло.

Непонятно, как будет проверяться младшая лига. Ещё неясно участие сразу в двух из них, особенно, если команда - смешанная.
MaJ0r, а что именно с корпоративными не понравилось? Вроде была речь не раз, чтобы отделить тех, кому железо нашару подгоняют.

Да, очки за участие в соревнованиях тоже не гуд - создаёт порочный круг, когда человеку не дают участвовать в силу рейтинга, который не поднимается из-за неучастия в конкурсах. Да, всегда можно проблему решить, но зачем её создавать?
0

#7 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:24

Цитата

Да, очки за участие в соревнованиях тоже не гуд - создаёт порочный круг

Это тоже понятно.Теперь желающих участвовать будет больше,т.к тут холявный подъем в рейтинге,а следовательно будет больший ажиотаж и большая отдача вендорам.
0

#8 Пользователь офлайн   demiurg 

  • Капитан Team MXS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 4 230
  • Регистрация: 08 Май 05

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:02

Antinomy
Читать надо не "ASUS", а "Gigabyte", который сейчас на первом месте в лице HiCookie.
0

#9 Пользователь офлайн   Antinomy 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:05

demiurg, та фраза была про то, кому этот пункт предназначается ;)

Про гигабайт надо было написать напротив фразы "Корпоративные оверклокеры".
0

#10 Пользователь офлайн   MaJ0r 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 16 Март 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:05

Цитата

MaJ0r, а что именно с корпоративными не понравилось? Вроде была речь не раз, чтобы отделить тех, кому железо нашару подгоняют.
Всегда мечтал, чтобы мне железо на шару подгоняли :gent:
В нашей команде и не только, есть отдельные примеры, когда использовались(как правило это материнские платы) комплектующие полученные от вендоров. Из-за этого нас можно назвать корпоративными оверклокерами? В наших, не богатых странах, такая редкая поддержка особенно ценна. Но это мои проблемы, жизнь не стоит на месте и возможно придется отказаться от участие в рейтингах hwbot.org Нововведения, могут закрыть дверь для многих к соревнованиям и не позволят привлечь новых участников, что должно быть выгодно производителям. В общем не понятны мотивы организаторов. Это не популяризация портала и оверклокинга, а наоборот - депопуляризация.
0

#11 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:44

MaJ0r
+1.
Совершенно согласен. В данном случае не учтено,что в СНГ например нет людей почти полностью живущих на железе вендоров.Что в лучше случае материнская плата или процессор дали вендоры.Причем обычно не самые последние.

При таких условиях мы не сможем привлекать новеньких.т.к им будет не интересно.Каждый хочет приносить пользу команде,а так...
0

#12 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 18:21

да блин, прощай оверклокинг в СНГ ,это ужас *crazy* вообще не понятно что будет дальше ,чую близкий трагический финал *crazy*
0

#13 Пользователь офлайн   vow 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 19:53

Цитата

В нашей команде и не только, есть отдельные примеры, когда использовались(как правило это материнские платы) комплектующие полученные от вендоров. Из-за этого нас можно назвать корпоративными оверклокерами?
Я так понял, что в UFL лигу не будут приглашать всех, кому что-то когда-то перепало от вендоров. Как раз таки наоборот возьмут первую 10-ку плюс участников последних МОА и ГООС, и то, если опять-таки я правильно понимаю, это будет происходить по желанию. Не захочет smoke переходить - пожалуйста, но тогда твои результаты на инженерниках не будут учитываться. С другой стороны - это хороший повод для вендоров не предоставлять свое железо всем подряд. Хочешь халявного железа погонять? Будь добр, перейти в UFL лигу. Мне, как самостоятельно покупающему всё железо такой подход нравится.

Командные боинты? Меня тоже вполне устраивает такой подход. Можно меняться железом внутри команды, а не покупать новую железку, теряя при этом деньги. На боте читал - "я бенчу для команды", ну это же фигня полная. Не знаю кто как, а я бенчу для себя, для своего удовольствия, а то, что очки идут в команду - ну что ж, ладно. А эти совместные бенч-сессии, на которых команде выделяют туеву хучу процов и видях и понеслась - по штуке очков за сессию залили. Это нормально?

Проблема с мотивацией новых юзеров тоже считаю высосана из пальца. Изначально, и это так было всегда, мотивация идет на себя, на свой профиль. Или здесь все начинали с 50-100 боинтов в копилку? Сначала индивидуальный рейтинг, 5-10-20 боинтов, ощущение собственной значимости. А затем уже можно подумать о команде, найти категории, в которой команда не представлена или представлена слабо. (как сегодня мы ищем наиболее "дорогие" хардварные каетегории).

И потом мы забываем о том, как развивается в последнее время оверклокинг вообщем и хвбот в частности на Западе. Это же экстенсивный метод развития - привели побольше народу с форумов, набили кучу боинтов в популярных категориях (3-ья ревизия в этом отлично помогает) и все. Не заметили как за последние несколько месяцев выросли те же Bench Tec UK? Или ОСА? Для них не существует языкового ценза хвбот, плюс железо они меняют чаще чем мы в СНГ. У нас же до сих пор сущесвуют проблемы с выкладыванием результатов, регистрацией результата на ОРБ. Мы просто не можем экстенсивно расти на равных с западными оверами. Давайте расти интенсивно.

И вопрос у меня сейчас на самом деле один. Как будут рассчитываться хардваре боинты, в условиях существования двух лиг XOL и EL? Если взять ту же Q6600 категорию, то навскидку процентов 80 получены на воздухе\воде. Следовательно ценность данной категории с экстрим.охладом должна быть меньше. Как будут рассчитываться боинты в таком случае? Не полезем ли мы за водянками в скором будущем в чулан? Не выйдем ли опять на балкон в 20 градусный мороз? А как быть с видео-категориями? Азот на процессоре, и вода на видяхе считается принадлежностью результата к XOL?
0

#14 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:06

vow

Цитата

Не выйдем ли опять на балкон в 20 градусный мороз?

Там младшая категория при температуре окружающей среды 0. Остальное уже приравнивается к фреону/азоту))

Если за результаты на фреоне/азоте будут давать боинтов меньше чем за резулты на воздухе,ты я не вижу смысла бенчить на них.т.к расходы и мозготраха больше,а толку ноль.
Например смысл что-то модить, подбирать настройки, собирать стенд под азот(это достаточно много времени занимает), покупать азот(а в Мск он вроде по 50р/литр) и через 4-5часов мучаться от головной боли и получать по 2-4 боинта за результат,если можно за 5мин поставить ватер включить кран с холодной водой и получить 10-12 боинтов. *crazy*
0

#15 Пользователь офлайн   vow 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:24

Цитата

Там младшая категория при температуре окружающей среды 0.

Цитата

Not intention to kill creativity: oustide benching or setup-in-freezer must be possible

поэтому я считаю, что данный момент еще обмозгуют. Ну в здравом то уме мало кто приравняет азот\фреон к морозному воздуху.

Цитата

Например смысл что-то модить, подбирать настройки, собирать стенд под азот(это достаточно много времени занимает), покупать азот(а в Мск он вроде по 50р/литр) и через 4-5часов мучаться от головной боли и получать по 2-4 боинта за результат,если можно за 5мин поставить ватер включить кран с холодной водой и получить 10-12 боинтов.
Славик, после таких слов я вообще не понимаю как бенчмаркинг смог в принципе появится. Как люди бенчили до хвбота? На кой? 12-ый зачем сейчас гоняет видеокарты, если его забанили на боте? Спросите себя каждый - вы действительно бенчите только для бота и только для команды?

Цитата

вообще не понятно что будет дальше ,чую близкий трагический финал
Ден, ты как всегда повеселил. :lol2:

Цитата

Да, очки за участие в соревнованиях тоже не гуд - создаёт порочный круг, когда человеку не дают участвовать в силу рейтинга, который не поднимается из-за неучастия в конкурсах.


кто не дает участвовать в соревнованиях??? Речь ведь идет не только о live-соревнованиях, но и о ботовских соревнованиях, таких как ti4200 или максимальный результат в 01-ом марке на АМД. Кто\что мешает?
0

#16 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:37

vow

Цитата

Славик, после таких слов я вообще не понимаю как бенчмаркинг смог в принципе появится. Как люди бенчили до хвбота? На кой? 12-ый зачем сейчас гоняет видеокарты, если его забанили на боте? Спросите себя каждый - вы действительно бенчите только для бота и только для команды?

Я потому и пишу,что скорее всего смысла не будет,т.к. мне например одинаково интересно гонять на воздухе и на азоте. Просто я для них разный задачи ставлю.Например на воздухе пройти СуперПи на 4.2Ггц, а на азоте на 6Ггц.
Но воздух/вода совершенно не затратны. А вот железки которые бы я хотел отгонять чисто ради фана на азоте стоят дорого и маловероятно что ко мне пападут(например мне интересны Гульф, х6 1090-его отгоняю и будущий 970й от АМД. Ну и 347 или 356 для Валидашки).

Вот ты ради чего перелез на азот? :gigi:
0

#17 Пользователь офлайн   MaJ0r 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 16 Март 07

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:26

Мне казалось, что возможность соревноваться вместе со всеми гораздо интереснее, чем с группой не избранных (избранные в другой лиге). Меняться железом внутри команды и так можно - при определенных ограничениях по использованию процессоров и видеокарт(не шарить их). OCA Alliance насколько вижу, выкладывает каждый день много результатов на азоте, поэтому и растет, плюс много активных участников и возможности другие.
0

#18 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияvow (19 Сентябрь 2010 - 20:24) писал:

Ден, ты как всегда повеселил. :lol2:

да я так, порыв негодования был :gigi:
Вообще ты полностью прав, я вот например пересел на кларк, вскорости думаю начать бенчить на 1156 плотно, но все это ради только одного, личного фана, мне интересно твикать, вымучивать результаты, подбирать настройки и тд...самореализация и повышение уровня образованности по сути.
наконец попробовал проточку, порадовало, буду двигатся дальше. а бот это только подстегивание...
ЗЫ кстати вскорости думаю оживится тема тут "ценность кларков для бота..."
0

#19 Пользователь офлайн   40_Degrees 

  • 40_Degrees
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 943
  • Регистрация: 18 Ноябрь 08

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияMaJ0r (19 Сентябрь 2010 - 22:26) писал:

Мне казалось, что возможность соревноваться вместе со всеми гораздо интереснее, чем с группой не избранных (избранные в другой лиге). Меняться железом внутри команды и так можно - при определенных ограничениях по использованию процессоров и видеокарт(не шарить их). OCA Alliance насколько вижу, выкладывает каждый день много результатов на азоте, поэтому и растет, плюс много активных участников и возможности другие.

если уж совсем дурость сделают,то будем маленьким СНГшным междусобойчиком тусить :gigi:
Устроим им холодную войну. Только мне кажется им без нас будет скучно.
Ведь в ТОР10 CPU-Z трое из Украины и двое из РФ и Таракан
В PCMark 2005 mtech лучший.
СуперПи... Ну, дай нашим такие процы и будут резалты в ТОР10
И так можно про каждый тест *crazy*
Короче пох. До НГ нормально гоняем,а дальше уже видно будет.
Нам бы Олимпиаду построить и Чемпионат Европы по футболу :gigi:
0

#20 Пользователь офлайн   Antinomy 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 166
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 01:04

Просмотр сообщенияMaJ0r (Сегодня, 01:05) писал:

Из-за этого нас можно назвать корпоративными оверклокерами?
Нет. Почитай про XOL - там можно спокойно получать железо. Суть в том, что мамка - это одно, а вот когда я вижу десяток-другой Гульфов для отбора - это несколько иное, ты согласен? Пара-тройка железок (если это не в неделю :gigi: ) не в счёт - моё ИМХО.

Просмотр сообщенияvow (Сегодня, 03:53) писал:

И вопрос у меня сейчас на самом деле один. Как будут рассчитываться хардваре боинты, в условиях существования двух лиг XOL и EL? Если взять ту же Q6600 категорию, то навскидку процентов 80 получены на воздухе\воде. Следовательно ценность данной категории с экстрим.охладом должна быть меньше. Как будут рассчитываться боинты в таком случае?
Очень верный вопрос с учётом того, что "при выкладывании результата на азоте, очки за воздух теряются".

Просмотр сообщенияvow (Сегодня, 04:24) писал:

Ну в здравом то уме мало кто приравняет азот\фреон к морозному воздуху.
Ты знаешь, зимой воздух простую фреонку точно уделает :) приличную, конечно, уже нет.

Просмотр сообщенияvow (Сегодня, 04:24) писал:

кто не дает участвовать в соревнованиях???
Всё будет зависеть от значимости очков за очные соревнования.

Просмотр сообщенияMaJ0r (Сегодня, 06:26) писал:

Мне казалось, что возможность соревноваться вместе со всеми гораздо интереснее, чем с группой не избранных
Так в личном рейтинге все результаты будут идти вместе. И за обгон UFL будешь получать бонус.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users