у меня материнская пата canyon cn-65ke 815ep uata100 +sound ac-97 ATX, процессор Celeron 666 MГц. Разогнать процессор возможно (увеличив частоту шины) до одного гига. Но тут есть небольшое но: разогнав процессор больше чем 730 МГц не работает звуковая карта (встроена). Если знаете решение этой проблемы, подскажите
Страница 1 из 1
Поблема с звук.картой при разгоне процессора
#3
Отправлено 18 Март 2004 - 22:43
Причина такова: в связи с тем, что поднимаеться fsb, идут другие частоты на южный мост и AC после этого клинит. Подобная фишка была у меня на 1000 целероне при подъеме частоты шины. никак не лечиться, кроме как "наружной" звуковухой.
#4
Отправлено 19 Март 2004 - 00:38
могу добавить только то что у меня были такиеже проблеммы на 815 чипе, но это проблеммы именно плят на 815, на пример на KT333 таких проблем нету!
как уже было сказано, тебе поможет только внешняя звуковуха...
хотя за эти деньки можно купить новый процессор!
как уже было сказано, тебе поможет только внешняя звуковуха...
хотя за эти деньки можно купить новый процессор!
#5
Отправлено 19 Март 2004 - 07:28
DuK Дык я тоже, когда гнал свой Celeron 1000 до 1150 у меня не работала звукаха. Можешь купить AvanceSound ALS4000 - у XKR'а работала на частоте PCI 41 MHz. А вообще такая тема недавно уже была
Поделиться темой:
Страница 1 из 1

Помощь
Тема закрыта













