Форумы Modlabs.net: Обращение модераторов . . . - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обращение модераторов . . .

#1 Пользователь офлайн   djevis 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 823
  • Регистрация: 16 Март 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 11:54

Изображение Уважаемые посетители. В последнее время наш форум активно развивается и наполняется новыми сообщениями. Это неизбежно приводит к появлению большого количества оффтопа в тематических ветках.
Изображение Граждане! Вы посещаете этот форум именно по тому что он качественный, культурный, добродушный и теплый. Так давайте не сделаем так что бы он превратился в чат. Еще раз всем напомню что название темы надо писать с заглавной буквы.
Изображение От имени двух модераторов форума. djevis и Robocop мы официально заявлям: Откровенное проявление оффтопа в тематических ветках будет наказуемо. Темы и сообщения содержащие флуд, оффтоп, непристойные выражения, ущемление прав, оскорбление - не будут редактироваться! - они будут удалятся, без предупреждения автора.
Изображение Для нетематических обсуждений есть ветка ОФФТОП Говорите там о чем только хотите, но! оскорбления, непристойные выражения - так же будут вырезаться без предупреждения и объяснений причин. Если Вы все же захотите проявить свою безкультурность и невозможность подобрать корректного слова то используйте значек звездочка (*).
Изображение Я думаю все что написано выше - справедливо. Какие либо предложения, замечания? Пишите - обсудим. В конце концов вы же и ходите на этот форум, так почему бы именно вам и не придумать правила поведения и тон разговора. спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Angel 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 13 Ноябрь 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 12:01

полностью поддерживаю...

2 Admins моджет модераторам дать какойто инструмент для наказания нарушителей
под пхпбб есть мод JuniorAdmin по моему, который позволяет выбранным модераторам банить нарушителей, правда сам еще в нем не разбирался
0

#3 Пользователь офлайн   djevis 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 823
  • Регистрация: 16 Март 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 12:04

Angel Нет ну банить - это только самый крайний случай, благо таких еще не было.
0

#4 Пользователь офлайн   FUBAr 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 07 Июль 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 12:05

Правильно говорит Dj Evis
0

#5 Пользователь офлайн   Летящий 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 19 Февраль 04

Отправлено 16 Апрель 2004 - 12:52

для начала непогано было бы прикрутить к форуму систему замечаний, как на forum.ixbt.
тогда можно быдет выбирать наказания адекватные поведению.
0

#6 Пользователь офлайн   Dr.Pain 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 23 Февраль 04

Отправлено 16 Апрель 2004 - 13:24

Я тоже считаю, что загрязнять форум надо прекращать. Банить, конечно, за небольшой оффтоп это слишком, но тереть такие сообщения - приемлимо.
0

#7 Пользователь офлайн   djevis 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 823
  • Регистрация: 16 Март 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 13:54

А может быть давайте все дружно поставим ирц? Что бы весь оффтоп перенести туда. Я думаю ни для кого не составит труда скачать килобайты, для блага. .
0

#8 Пользователь офлайн   Bambr 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 29 Сентябрь 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 14:07

тогда надо разработать четкие правила и вывеситьна видном месте.
1) за разжигание межнациональной розни (amd/intel wndws/lnx итд)
2) мат (ну сами понимаете)
3) сверхбезграмотное тинейджерство
4) тема с незаглавной буквы - расстрел на месте с конфискацией компьютера. :D
0

#9 Пользователь офлайн   2PiZzA 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 773
  • Регистрация: 10 Август 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 14:09

Bambr :D
0

#10 Пользователь офлайн   Vasiliy 

  • Бака-сенсей
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 373
  • Регистрация: 10 Октябрь 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 15:06

djevis Вах какой слюшай злой стал.

Вобщем моё мнение - проблема надумана. Возможно старожилам не нравится существующая ситуация но я как пришедший сравнительно недавно (осенью :gigi: ) могу сказать что собссно ничего с осени то и не поменялось. Вобщем творите что хотите. Я не считаю офтопом если тема начатая в названии ветки в процессе обсуждения меняет направление. Главное чтоб обсуждаемые вопросы были интересны. Оффтопом я считаю обсужение сортов водки в разделе "разгон". С определением "полный оффтоп" высказаном по поводу закрытой ветки касательно атлону для разгону я не согласен. Хотя как уже говорил - творите что хотите. Чем больше людей приходит на форум тем более разноплановыми становятся обсуждения, и очень резко меняются темы в процессе обсуждения. При большом количестве народу у вас есть два выхода - предельно жесткое модерирование (как на хоботе, при котором там задерживается мизерный процент вновь пришедших) или мягкое как на itc.ua где модерируются толко мат, личные оскорбления и т.п. Вобщем вы тут типа рулевые - решайте. Только вот сначала сделайте выбор - узкоспециализрованый ресурс для узкого круга людей или же рост и расширение с которым неразрывно связаны новички, дурацкие вопросы, резкие повороты тем от указаной автором (нередко самим автором иницируемые) и прочие радости популярных посещаемых форумов. Что ВАМ нужно? Подумайте и решите, а стратегия развития отсюда появится сама собой....
0

#11 Пользователь офлайн   Dr.Pain 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 23 Февраль 04

Отправлено 16 Апрель 2004 - 17:46

Vasiliy мощно задвинул, внушает! :santa:
ЗЫ я тоже не считаю оффтопом небольшое отклонение от темы в обсуждении, это неизбежно.
0

#12 Пользователь офлайн   Vasiliy 

  • Бака-сенсей
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 373
  • Регистрация: 10 Октябрь 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 18:11

Dr.Pain Я бы не сказал что мощно. Просто сначала стоит опредлится со стратегией развития ресурса в целом а потом подгонять под эту конкретную стратегию правила и нормы того-же поведения на форуме. Вопрос не в том что хотят модераторы, а в том как видит будущее ресурса администрация. Никто не подумал о том что допустим форум потихоньку перерос то чем он был вначале и трансформируется в абсолютно новое образование? Вопрос нужна ли такая трансформация это и есть вопрос к администрации. Если партия скажет нафик - значит так тому и быть. Хотя законы эволюции ещё никто не отменял - или ты приспособишся к новым условиям, максимально адаптировав к ним свою устоявшуюся модель поведения, или будеш потихоньку гнить на обочине. Всё что не движется вперёд обречено на вымирание. Типичный пример - форум и ресурс росийского клуба АМД. Что то, что другое мертво. Вялое копошение костяка старожилов это не жизнь. Жизнь движение и дальнейший рост несут в себе как раз новые и свежие люди. Но они вместе с тем приносят с собой перемены. Так как быть? Игнорировать всё, оставлять всё по накатаному, или же идти на компромисы но расти дальше? Я не знаю. Да и не в моей это компетенции...
Прошу не расценивать это как высказывание в пользу флейма и прочих гадостей. Есть разумные пределы этого. Вот их и предстоит определить администрации и модераторам по крайней мере на ближайшее будущее.
0

#13 Пользователь офлайн   ES! 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 17 Декабрь 02

Отправлено 16 Апрель 2004 - 19:21

Поддерживаю, мочить в сортире флеймеровфлудеровспамеров :santa: :roof:
0

#14 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Апрель 2004 - 19:38

Цитата

под пхпбб есть мод JuniorAdmin по моему, который позволяет выбранным модераторам банить нарушителей

IMHO лучше выдавать им звания типо: флудер, флеймер, флудераст. :santa:
0

#15 Пользователь офлайн   Yoj 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 27 Декабрь 03

Отправлено 16 Апрель 2004 - 22:19

Dr.Pain
Vasiliy

Согласен с обоими ...
ИМХО нельзя допустить что этот - дружилюбный, веселый , умный и немного домашний форум превратился в некое подобие козарменного iXBT ...
0

#16 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Апрель 2004 - 22:57

Yoj
А он и не привратится в ixbt.com
Просто будем флуд тереть без предупреждений, вот и все.
0

#17 Пользователь офлайн   Dr.Pain 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 23 Февраль 04

Отправлено 17 Апрель 2004 - 09:14

Тереть мат и флуд это точно, но вот с

Цитата

выдавать им звания типо: флудер, флеймер, флудераст.

думаю, не стоит, а то все захотят себе особенную подпись(или как это называется) не
особо утруждая себя нормальными постами.
А так конечно форум должен расти и развиваться, но под чутким руководством нашей администрации :)
0

#18 Пользователь офлайн   Скотч 

  • Alienware suxx
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 901
  • Регистрация: 16 Июнь 03

Отправлено 17 Апрель 2004 - 12:54

Замечания надо ввести.... в виде черепков под аватаром....
5 замечаний - бан на неделю... Разбанили, пришел - еще 5 замечаний - бан на месяц...

А в форуме очень неприятно видеть безграмотные посты, глядя на которые кажется что маладьож савсем нафик русскава языка не знаит.... ну и в последнее время стал раздражать форум "Программное обеспечение", где советы по избавлению от виндовых глюков заканчиваются где то в районе Блока питания... я так считаю - не можешь высказаться конкретно по проблеме - не высказывайся вообще... а ЩОТЧИК накручивать... это вообще зло....
Кстати... я за то, чтобы сообщения в нетематических форумах не учитывались....

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд :

и еще.. некоторые темы нужно не закрывать а удалять... я про те, которые заканчиваются на первом сообщении модератора...
0

#19 Пользователь офлайн   ES! 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 350
  • Регистрация: 17 Декабрь 02

Отправлено 17 Апрель 2004 - 15:40

Ваще чистку пора делать БД форума уже 41МБ весит ужас просто :)
0

#20 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Апрель 2004 - 15:55

Цитата

идеть безграмотные посты, глядя на которые кажется что маладьож савсем нафик русскава языка не знаит....

Кто во что гаразд.

Цитата

а ЩОТЧИК накручивать... это вообще зло....

Меня тож это бесит. Особенно когда счетчик накручен флудом.

Цитата

я за то, чтобы сообщения в нетематических форумах не учитывались....

:)

Цитата

и еще.. некоторые темы нужно не закрывать а удалять... я про те, которые заканчиваются на первом сообщении модератора...

А если модератор отвечает по делу и раздупляет по всем вопросам правильно?
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users