Форумы Modlabs.net: Какую помпу выбрать? - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую помпу выбрать?

#1 Пользователь офлайн   Fortunatto 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 09 Июль 03

Отправлено 05 Август 2003 - 16:49

Кто что может посоветовать? (по производительности)
есть на 700 л., 1400 л. и 2000 л. или на 1000 л. выносная....
Ес-но, понятно, что не на 2000 - это же на комп а не на колодец! но все-таки...
Ваши мнения? :)
0

#2 Пользователь офлайн   LaikrodiZ 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 589
  • Регистрация: 18 Ноябрь 02

Отправлено 07 Август 2003 - 01:35

Всё зависит от сложности твоей системы. Нельзя брать помпу мощнее чем нужно! Любая помпа греется. И если твоей системе хватает 400л/ч то когда ты поставишь 1000л/ч у тебя или не измениться температура или вырастет!

Мне при системе с 3 ватерблоками, несколькими разветвлениями и громадным радиатором хватает 600л/ч правда признаюсь с трудом. Первая прокачка системы занимает около 3-5 минут, когда меняешь воду. Помпа справляется на пределе но это идеальный вариант.

У меня в системе 3 литра воды и этой помпы достаточно. От скорости прохода воды практически ничего не зависит. Чем медленее она проходит через ватерблок тем медленее она проходит через радиатор, логично?

Если ты делаешь простую систему на 1-2 ватерблока и с простеньким радиатором от каой-нибудь малолитражки тебе хватит и 400л/ч.

У меня общая длина системы около 13 метров причём расположена она вся не только в горизонтальной плоскости :)
0

#3 Пользователь офлайн   support1 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 05 Июнь 03

Отправлено 07 Август 2003 - 16:26

Имей ввиду , что эти литры в час - это производительность при идеальных условиях - высота = 0 , сопротивление = 0 и т.д., а у системы и сопротивление не маленькое - ватерлоки и радиатор .., да и высота около полуметра - я для своей помпы расчитывал реальную производительность = около 500 л.ч, по паспорту 700
0

#4 Пользователь офлайн   LaikrodiZ 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 589
  • Регистрация: 18 Ноябрь 02

Отправлено 07 Август 2003 - 16:53

support1
согласен. однако перебарщивать не стоит. ИМХО 600л/ч - идеал.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users