Форумы Modlabs.net: Games on 3dfx - Solutions Database - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

Games on 3dfx - Solutions Database Bugs, Features, Glitches and workarounds

#1 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 20 Март 2021 - 01:41

Hi everyone! Let's talk about good old games running on 3dfx Voodoo based cards. Let's combine our experience in database, which will be availble on our website after it structure aproval.

Привет всем! Давайте поговорим о старых добрых играх, запускаемых на картах 3dfx Voodoo. Давайте объединим наш опыт и соберём базу данных, которая будет доступна на нашем сайте после утверждения структуры.

My version:

Game / Version / Patch / Glitch (problem) / Screenshot / Graphics driver / Workaround (fix)

Мой вариант:

Игра / Версия / Патч / Ошибка (проблема) / Скриншот / Версия драйвера видеокарты / Решение проблемы
0

#2 Пользователь офлайн   SledgeHammer 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 29 Май 07

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:31

Я думаю, вместо того, чтобы ждать предложений, тебе бы стоило хоть одну игру занести в базу. А то тема есть, а толку от неё нету.
0

#3 Пользователь офлайн   fnzpyk 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 Июнь 22

Отправлено 04 Июнь 2022 - 19:53

готов завтра собрать машинку, накатить винду и отскринить проблему mdk и v2, заодно сделаю скрины с geforce, matrox, ati, s3. и добавим в эту ветку. еще как вариант 1с при локализации других игр выпиливала из них поддержку glide, как уже не актуальную на тот момент. можно поэкспериментировать с возвратом.
0

#4 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 04 Июнь 2022 - 19:56

fnzpyk, отличная идея! Вам все карты в руки, я поддержку.
0

#5 Пользователь офлайн   fnzpyk 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 Июнь 22

Отправлено 11 Июнь 2022 - 09:13

Тестовый стенд ASUStek P3B-F, P3 800E/100/256, 1Gb PC133, ASUS V7700Pro 64mb, PowerColor EvilKing VooDoo2 12mb, TB Montego II (Vortex2), CF Transcend.

Первый снимок показывает картинку в direct3d, тестировал также и на ATI и Matrox разницы нету, на всех трех версиях патча d3d.
Изображение

Второй снимок под API Glide видна работа постфильтра.
Изображение

Жду когда приедет VooDoo3 чтобы сравнить качество работы постфльтра. После уже буду заказывать voodoo5 чтобы заодно посмотреть на работу FSAA. Буду дополнять тему.
Что хотел сказать, VooDoo это похоже единственный и вроде как бесплатный способ получить хорошую картинку в играх нативно не поддерживающих больше 16bit цвета. Что касается зависания игры при нажатии f2, то надо дожидаться запуска на v3 и v5.
0

#6 Пользователь офлайн   76FX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 18 Июль 11

Отправлено 11 Июнь 2022 - 18:29

fnzpyk, круто! Игра "Пыль" (Pyl) ?
0

#7 Пользователь офлайн   fnzpyk 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 Июнь 22

Отправлено 11 Июнь 2022 - 22:01

Просмотр сообщения76FX (11 Июнь 2022 - 18:29) писал:

fnzpyk, круто! Игра "Пыль" (Pyl) ?

в пыль не играл, могу потестить и ее, но уже когда придет вуду3 и куплю zx-c64 5500.
если вопрос про что за игра на фото это MDK с Direct3D, Direct3D/A3D и Glide патчами.

А кстати, забыл написать. Спецом в сборку ставил 1gb памяти на p3b-f под 98ю винду. Дабы продемонстрировать, что ни каких проблем не у чипа, не у винды с этим объемом нет. Единственное, что рекомендую отключить файл подкачки в настройках винды. Всегда его выключал и на 7й и на 10й и сейчас на 11й. Так что рубити смело его и в 98.
0

#8 Пользователь офлайн   76FX 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 18 Июль 11

Отправлено 12 Июнь 2022 - 05:47

А,понятно. Просто в МДК почти не играл,чем-то напомнило Пыль... Стилем что-ли. Пыль советую,очень оригинальная игра,но не все смогут играть-сложная. Как минимум для ознакомления.
0

#9 Пользователь офлайн   fnzpyk 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 Июнь 22

Отправлено 22 Июнь 2022 - 19:50

Пришла V3 3000, ЛЯЯЯ, мужики, постфильтр выглядит как Памэла Андерсон в 20. Мое почтение. Ищу софт что бы делать скриншоты, ибо альтабаться не получается, зависает винда (98)

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   matocob 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 01 Август 06

Отправлено 23 Июнь 2022 - 16:45

Просмотр сообщенияfnzpyk (22 Июнь 2022 - 19:50) писал:

Ищу софт что бы делать скриншоты, ибо альтабаться не получается, зависает винда (98)

Искать надо не софт, а железо, способное снимать с VGA картинку, ни одна программа не умеет работать с постфильтром 3dfx, и отображает содержимое кадрового буфера ДО постфильтра.
0

#11 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 24 Июнь 2022 - 12:49

fnzpyk, Памелла шикарная, а софтом не справишься. Надо видеозахват мутить, причём хороший, чтобы цвета не искажал.
0

#12 Пользователь офлайн   fnzpyk 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 Июнь 22

Отправлено 24 Июнь 2022 - 13:02

Просмотр сообщенияWhite (24 Июнь 2022 - 12:49) писал:

fnzpyk, Памелла шикарная, а софтом не справишься. Надо видеозахват мутить, причём хороший, чтобы цвета не искажал.

ссылки в студию, что купить. желательно чтобы я млг и п3 и современный комп хватать.
0

#13 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 24 Июнь 2022 - 13:25

fnzpyk, я не дам тебе 100% ответа с гарантией лучшего в мире качества, но я для себя купил комплект:

Gefen DVI to VGA Scaler
Elgato GAME CAPTURE HD60 S
0

#14 Пользователь офлайн   matocob 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 594
  • Регистрация: 01 Август 06

Отправлено 25 Июнь 2022 - 07:34

fnzpyk
В качестве альтернативы могу предложить вот это:
https://aliexpress.r...000017570233974
http://unisheen.cn/i...product103.html
Но у всего есть свои нюансы. Мне нужен был прямой видеозахват с VGA, с поддержкой любых разрешений.
Об универсальности речи не шло. К тому же, это сетевое устройство для стриминга, точнее - IPtv.
И если всё-таки ты соблаговолишь погуглить на эту тему, то сам поймёшь, что одного решения на все случаи жизни просто не существует.

Кстати, о программном скриншоте, есть вот такая программа:
http://www.hyperionics.com/
Она, по слухам, умеет восстанавливать правильную картинку из фреймбуфера Voodoo 5, а также накладывать постфильтр. Но, по-моему, это несколько из разряда программных триков, нежели честного снятия скриншотов, к тому же, поддержка 3dfx заявлена только для версии 4, не факт, что она сохранилась и в последующих.
0

Поделиться темой:




Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users