17/08/2009 - 15:36 [ ]Путь джедая: шаг первый – как все начиналось

Пролог
Это первая запись в блоге, автором которой я являюсь, и первая из заметок на данную тему.
Лично мне хочется, что бы она было первая из как минимум трех, а лучше четырех.
Если все получиться, то мы увидим статьи с названиями:
- Путь джедая: шаг первый – как все начиналось
- Путь джедая: шаг второй - 100 боинтов
- Путь джедая: шаг третий -  «Железный наркоман»
 
Ну, хватит лирики и хватит мечтать.
 
Вступление:
Когда то давно когда солнце было светлее, а трава зеленее одному парню из маленького города привезли компьютер. Сейчас мы сей объект назвали бы печатной машинкой, ну или грудой чего то нехорошего, но тогда счастье было неописуемое.
Прошло некоторое время и эйфория закончилась – начались «тормоза» в играх. Траур!
Но не интернетом едины (которого у парня, кстати, не было) как говориться и в одном прекрасном журнале, название которого давно забылось, нашел он статью, да статью необычную, а про «Разгон».
Первая попытка – успех!
 
Overclocking.
 
Шли года, менялись конфигурации компьютеров, но «разгон» на всех машинках оставался неотъемлемой частью. И пришел в его дом ОН - великий и ужасный ИНТЕРНЕТ.
 Все, наверное, помнят рекламу одного поисковика: «… знает все». Делаю запрос: «Разгон компьютера»
Огромное количество ответов, но есть среди них один с пижонской подписью «Мы знаем о разгоне все». Так парень стал одним из сотен тысяч пользователей ресурса Overclockers.ru (могу поспорить, что если вы читаете данную запись, то и вы на этом ресурсе бывали). Но хотелось учиться большему, а в статьях процесс разгона был описан поверхностно и решился на регистрацию в Конференции и скажу вам честно, что лучше б он этого не делал, ибо эта «зараза» затягивает. «Овер» стал  читать, писать и разгонять, разгонять, разгонять.
Со временем для него стали не просто словами такие выражения как: «Прошить БИОС», «Сменить термопасту», «Бенчмарки», «Набить попугаев» они стали частью его повседневного языка.
Все было б наверное хорошо, но парень переехал в другой город, где свободы больше, а канал интернета шире. Разгон был уже не нужен, т.к. процессоры С2D давали производительность, которой хватало «с головой» - стало скучно :(
И начали зарождаться мысли о разгоне ради разгона, ради удовольствия.
Опять горы прочитанной «матчасти», новые результаты и посты на форуме. Начинается размещение результатов на местных форумах, обсуждение с друзьями, но «Бот» пока что кажется закрытым клубом для избранных, где «тусят» мегоумные дядьки с паяльниками и высшим образованием по микроэлектроники. Решено было ждать J.
Для «Бота» он был мал и неопытен, а вот на Оверах парень мог уже давать советы и в один прекрасный дождливый день стал куратором одной из тем. Он стал одним из сотни(может быть сотен) кураторов, но счастью не было границ.
После чего ничего интересного не было.
 
Зима 2008 года
Пришла зима. Холод. Скука. Опять поисковик, но сайт выбран другой – ModLabs.net. Интересное оформление главной, хорошие заголовки, но обычные статьи ему были малоинтересны(все он уже читал), и он полез в Блог.
И попадается ему запись одного очень известного оверклокера (как потом оказалось Dedal’а) все бы ничего, но дикий деревенский парень не понимает как может топовая видеокарта валяться под кроватью и зачем такое количество процессоров. После мимолетного желания убить «буржуя» происходит осмысление и все становиться на свои места. Вывод, что сайт хороший позволил ему убедить себя зарегистрироваться и на конференции, где он еще раз был шокирован от формы общения (но шокирован приятно).
Эта регистрация и привела к тому, что произошло через несколько месяцев.
 
Финишная прямая моей заметки.
 
Наступил апрель. И по определенным обстоятельствам (которых уже никто не помнит, да и это неважно) я стал общаться с активистом команды Team MXS (имя его – страшная тайна), с которым мы обсуждали вопросы разного толка и в том числе мое отношение к оверклокингу (я вам, наверное, не сказал, что у героя этой заметки к весне 2009 было конкретное желание вступить в какую – либо команду) и решение было принято, что он вступает в MXS.
Но достаточно большая загруженность не позволяла провести необходимые для вступления действия.
Наступили «выходные» и регистрация прошла удачно.
И вот новый член команды, еще один овер вступивший в дружные ряды MXS- лучшей в СНГ команде по бенчмаркингу.
 
Вот наверное и хватит для первой записи в блоге.
 
 
P.s. Данное сочинение на вольную тему решил написать в качестве эксперимента, в следствии этого прошу не пинать меня.
Все кто осилил данный текст большое спасибо.