30/01/2015 - 13:18 [ ]В Google Play для бесплатной загрузки доступен офисный пакет Microsoft Office for Android

Компания Microsoft сделала накануне доступным с сервиса Google Play свой программный офисный пакет Microsoft Office for Android, в котором пользователи мобильной операционной системы получат доступ к редакторам Word, Excel и PowerPoint. Приложение в настоящее время бесплатно для скачивания, как и выпущенная в прошлом году версия для платформы Apple iOS. Однако для получения полной функциональности необходима подписка на Office 365.

Известно, что пакет Microsoft Office for Android оптимизирован для работы на планшетах с экраном 7 дюймов и более, в устройстве желательно, чтобы была установлена операционная система Android 4.4 или новее, а объем оперативной памяти был не менее 1 Гбайт. Пока что поддержку программы имеют лишь Android-планшеты на базе архитектуры ARM, однако в ближайшие месяцы для загрузки станет доступна и версия для устройств на процессорах Intel.

Microsoft Office for Android

По данным компании Microsoft, предварительная версия программы имеет более 250 тысяч загрузок по всему миру на самые различные Android-устройства, с различными размерами экрана и начинкой. Это позволило американскому разработчику получить отзывы от более чем 30 тысяч активных пользователей для усовершенствования финальной версии Microsoft Office for Android.

Также отмечается, что пакет Office for iOS, выпущенный в прошлом году, к текущему моменту был загружен более 80 миллионов раз и стабильно входит в десятку самых рейтинговым приложений сервиса iOS App Store.




Источник