24/03/2015 - 14:06 [ ]Операционная система Microsoft Windows 10 стартует в продаже уже в июле текущего года

Наши зарубежные источники информируют о том, что новая версия операционной системы Windows выйдет раньше, чем ожидалось. Как известно, компания Microsoft обычно выпускает версию Release To Manufacture (RTM) в августе, а запуск в розничную продажу обновления происходит только в октябре того же года. Однако график релиза Windows 10 в этом году будет отличаться, поскольку новинка станет доступна в 190 странах уже этим летом.

Windows 10

Windows 10

Согласно предварительным данным, операционная система поступит на прилавки в июле 2015 года. Тогда же все владельцы лицензионных версий Windows 7, 8 и 8.1 смогут произвести обновление. Большинство тестеров положительно оценили версию Technical Preview, в которой были учтены все недостатки предыдущей модификации.

Напомним, что в Windows 10 пользователи наконец-то получат поддержку инструкций DirectX 12, которые были недоступны в версии Windows 8.1 и более ранних. Так что пользователи, которые хотели бы оценить все преимущества нового API, просто обязаны будут перейти на «десятый» Windows.

Windows 10

Windows 10

В настоящее время для загрузки доступна версия Windows 10 Technical Preview (build 10041), которая получила несколько заметных изменений, включая обновленное меню Start, новое меню управления сетью, улучшенный ввод текста, поддержка Cortana для большего числа стран, новые функции виртуального стола, переработанное окно входа, а также переработанные иконки. Также обновился дизайн меню установки.




Источник