02/06/2015 - 11:59 [ ]Живые снимки и некоторые характеристики видеокарты ASUS GeForce GTX 980 Ti StriX

Накануне у нас была возможность рассмотреть рендер будущего графического ускорителя GeForce GTX 980 Ti StriX в исполнении тайваньской компании ASUStek Computer, а уже в рамках выставки Computex новинка предстала перед посетителями вживую. Именитый разработчик опубликовал некоторые данные о характеристиках адаптера, кроме этого у нас появилась возможность рассмотреть ускоритель и его новую систему охлаждения DirectCU III версии StriX более детально.

ASUS GeForce GTX 980 Ti StriX (DirectCU III)

По данным ASUS, новый кулер способен справиться с тепловыделением до 250 Вт, при этом как и в прочих представителях линейки StriX при температуре ядра до 65 градусов Цельсия раскручиваться вентиляторы не будут. Всю поверхность удлинённой в 1,5 раза печатной платы ASUS GeForce GTX 980 Ti StriX прикрывает крупный алюминиевый радиатор, на который горячий воздух передается с помощью 10-мм медных никелированных тепловых трубок, находящихся в непосредственном контакте с GPU.

ASUS GeForce GTX 980 Ti StriX (DirectCU III)

Теплосъемник обдувается при помощи трех 100-мм вентиляторов, каждый из которых имеет независимое управление с помощью утилиты ASUS GPU Tweak. Кроме этого обратная сторона текстолита оборудована теплорассеивающей пластиной.

К сожалению, производитель не раскрывает частотные характеристики модели ASUS GeForce GTX 980 Ti StriX, однако сообщается об увеличении референсных показателей на 15%.




Источник