18/06/2015 - 13:58 [ ]Micromax Canvas Sliver 5 - самый тонкий смартфон в мире без выступов на корпусе

Многие производители считают, что наличие в ассортименте самого тонкого смартфона в мире положительно скажется на имидже компании и объемах продаж. Считает так и Micromax, которая накануне анонсировала аппарат Canvas Sliver 5 – самый тонкий смартфон без каких либо выступов на корпусе: его толщина составляет 5,1 мм. Конечно же, Oppo R5 и Vivo X5 Max - тоньше, но имеют выступающую камеру. Увидеть разницу можно на подготовленном Micromax слайде.

Micromax Canvas Sliver 5

Модель Canvas Sliver 5 оборудована 4,8-дюймовым экраном AMOLED с неуказанным разрешением, защищенным стеклом  Gorilla Glass 3, здесь предусмотрен четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410, 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт; слота microSD не предусмотрено.

Отметим, что аппарат получился не только тонким, но и легким. Его вес составляет всего 97 грамм. Micromax Canvas Sliver 5 оборудован батареей на 2000 мАч, что не так уж и много, однако учитывая его габариты, такой показатель можно считать неплохим.

Micromax Canvas Sliver 5

Micromax Canvas Sliver 5

Micromax Canvas Sliver 5

Смартфон поддерживает установку только одной SIM-карты, зато присутствует поддержка соединения LTE; в качестве управляющей системы используется платформа Google Android Lollipop. Модель Micromax Canvas Sliver 5 стартует уже в следующем месяце по цене примерно 280 долларов США.




Источник