23/07/2015 - 11:50 [ ]Представлен снимок материнки Gigabyte Gaming 3 под процессоры Intel Skylake (LGA1151)

Снимок материнской платы Gigabyte Gaming 3 стал в эти дни достоянием общественности. К сожалению, на данном этапе нет никаких данных о том, какой именно чипсет задействовал производитель в своем решение, однако известно, что оно предназначено для работы с будущими процессорами Intel Skylake на сокете LGA1151. Новинка построена на печатной плате формата ATX и обеспечена 7-фазной VRM, питание подается через набор коннекторов 24-pin ATX и 8-pin EPS.

Материнка Gigabyte Gaming 3 располагает четырьмя слотами DIMM DDR4, куда можно установить до 64 Гбайт оперативной памяти, доступно также пару разъемов PCI-Express 3.0 x16, еще один такой же работает на скорости x4. Среди прочего реализовано трио PCI-Express 3.0 x1. Широкие возможности предоставит новинка по подключению накопителей: в состав модели вошло два порта M.2 (32 Гбит/с), три SATA-Express (16 Гбит/с) и шесть SATA-III.

Gigabyte Gaming 3

Что касается портов USB, то два из них относятся к поколению 3.1 (один версии type-C), предусмотрено восемь коннекторов версии 3.0, и больше количество USB второго поколения. Звуковая подсистема Gigabyte Gaming 3 имеет изоляционный слой и характеризуется соотношением сигнал/шум в 115 дБА. За работу сети отвечает контроллер Killer E2200. С интерфейсной панели новинка также предоставит пользователям доступ к видеовыходам D-Sub, DVI и HDMI.

Есть данные о поддержке платой технологии TurboOverclock+, тестирующей систему на стабильность при разгоне, реализован Dual-UEFI BIOS. Поклонников игры World of Tanks в материнке ждут приятные сюрпризы, однако какие именно, не уточняется.




Источник