03/08/2015 - 10:02 [ ]NVIDIA отзывает 8-дюймовые планшеты Shield из-за проблем с батареей

Компания NVIDIA объявила о намерении отозвать проданные в определённый период времени 8-дюймовые игровые планшеты серии Shield из-за неисправности аккумулятора, которая может привести к перегреву устройства и стать причиной возникновения пожара. Согласно данным калифорнийского производителя, проблема касается моделей, которые были реализованы в период с июля 2014 по июль 2015 года. NVIDIA настоятельно рекомендует владельцам таких устройств прекратить их использование, за исключением случаев, когда это связано с вопросами возврата или резервного копирования персональных данных.

NVIDIA Shield

На специальной странице производителя разработчик просит пользователей обновить программного обеспечения NVIDIA Shield до последней версии, а затем проверить, какой версии батарея установлена – Y01 или B01. Владельцы планшетов с аккумулятором Y01 могут воспользоваться возможностью бесплатной замены устройства после регистрации на сайте.

Компания NVIDIA отмечает, что данная проблема не относится к каким-либо другим продуктам производителя. Подробнее ознакомиться с процедурой возврата можно по следующей ссылке.