07/12/2015 - 10:42 [ ]EK Water Blocks выпустила водоблок под процессоры на материнках серии ASUS X99

В последнее время именитая словенская компания EK Water Blocks предлагает на рынке системы водяного охлаждения процессоров, предназначенные для применения с конкретными моделями материнских плат от конкретного производителя. Вот и на этот раз разработчик заявляет о готовности предложить владельцам материнских плат ASUStek Computer на наборе системной логики Intel X99 моноблок EK-FB ASUS X99 Monoblock.

EK-FB ASUS X99 Monoblock

Как следует из официального заявления разработчика, новинка совместима с моделями материнок ASUS X99-A, Х99-DELUXE, X99-PRO и X99-S, по традиции она способна охлаждать не только CPU, но и соседствующие с ним элементы подсистемы питания. Инженеры EK Water Blocks в водоблоке EK-FB ASUS X99 Monoblock воспользовались популярным фирменным дизайном EK-Supremacy EVO, доработав его с учетом характеристик плат ASUS X99.

Базовый контактный модуль продукта выполнен из высококачественной электролитической никелированной меди, в то время как крышка модуля может иметь два варианта исполнения – полностью черный POM-ацеталь или прозрачный акрил.

EK-FB ASUS X99 Monoblock

Водоблок EK-FB ASUS X99 Monoblock способен обеспечить эффективное охлаждение даже при работе со слабыми насосами, оба варианта, и EK-FB ASUS X99 Monoblock - Nickel и EK-FB ASUS X99 Monoblock - Acetal + Nicke, обойдутся заказчикам в 120 евро.