12/01/2016 - 12:03 [ ]Компания MSI готова выпустить в продажу видеоадаптер Radeon 380 GAMING 2G LE

Компания MSI в очередной раз для своего нового графического ускорителя применила обозначение LE. Напомним нашим читателям, что эти буквы расшифровываются как Light Edition, что же касается самого продукта, то он получил все конструкционные преимущества геймерской модели, но при этом обладает референсными частотами. Таким образом MSI предлагает более доступный вариант карты.

MSI Radeon 380 GAMING 2G LE

Вслед за представленными в рамках данной серии моделями MSI Radeon R9 380 GAMING LE 4G и R9 390 GAMING LE 8G тайваньский гигант добавил в ассортимент и адаптер Radeon 380 GAMING 2G LE. Новинка, как известно, базируется на 28-нм чипе AMD Antigua (Tonga), в котором активными являются 1792 потоковых процессора.

Рабочая частота местного GPU, как и полагается представителю серии MSI Light Edition, составляет эталонные 970 МГц. Набортная память GDDR5 объемом 2 Гбайт получила референсный скоростной показатель в 5500 МГц.

Как и две предыдущие модели, MSI Radeon 380 GAMING 2G LE построена на полностью переработанной печатной плате черного цвета с установленной здесь системой охлаждения TwinFrozr V, а также тыльной пластиной. Конечно же плата выполнена с соблюдением фирменных норм Military Class 4.

MSI Radeon 380 GAMING 2G LE

Новинка станет отличной альтернативой форсированной версии, поскольку будет стоит дешевле. С помощью комплектного ПО пользователям вполне по силам форсировать продукт самостоятельно.




Источник