13/10/2016 - 11:12 [ ]Опубликованы предварительные характеристики Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge

Примерно в тот же момент, когда Samsung Electronics объявила о прекращении производства Galaxy Note 7 и отмене всех его продаж, в Сети появились первые реалистичные слухи о возможных характеристиках будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S8.

Согласно информации из социальной сети Weibo, на прилавки поступит две модификации аппарата – 5,1-дюймовый и 5,5-дюймовый. В первом случае скорее всего речь идет о модели Galaxy S8 Edge, где экран захватывает боковые торцы устройства.

Если верить опубликованным данным, оба устройства получат матрицу типа Super AMOLED. 5,1-дюймовый аппарат должен иметь разрешение QHD (2560 x 1440 пикселей), 5,5-дюймовый – 4K.

Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S7

Подтвердилась информация и о том, что новинки могут включать в себя два варианта процессоров – это Qualcomm Snapdragon 830 и Samsung Exynos 8895. Уже традиционно каждый из них будет ориентирован на определенные регионы поставки: Exynos – для Европы и Snapdragon – для США и других рынков.

Согласно последним трендам, основная камера двойная, и для захвата видео высокой четкости она будет работать со скоростной флэш-памятью типа UFS 2.1. Не удивительно, что голосовой помощник Samsung S Voice будет заменен на «ассистента» Viv, поскольку южнокорейский производитель недавно объявил о покупке разработчика приложения.

Большинство опубликованных характеристик Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge выглядят вполне правдоподобно. Ожидается, что новинки могут быть официально представлены 26 февраля 2017 года – за несколько дней до начала выставки Mobile World Congress 2017 в Барселоне.