04/05/2017 - 10:41 [ ]Владельцы ПК на Windows 10 S получат возможность сделать апгрейд до Windows 10 Pro

Как мы вчера узнали, компания Microsoft выпустила для бюджетных ПК упрощенную версию операционной системы Windows 10 под названием Windows 10 S. На случай, если вы приобрели компьютер с такой операционкой, однако остались недовольны ее функциональностью, американский гигант предусмотрел простое и выгодное для себя и вас решение. В любой момент вы можете сделать апгрейд вашей Windows 10 S до старшей версии.

Согласно информации, поступившей из стана Microsoft, если вы купили ПК с предустановленной операционной системой Windows 10 S, за $49 вы имеете возможность обновить ее до версии Windows 10 Pro. Учитывая, что розничная стоимость Pro-модификации ОС от Microsoft стоит $199, такое предложение можно посчитать вполне выгодным. Стоит сказать, что перейти за дополнительную плату с Windows 10 S на Windows 10 Home разработчик не предусмотрел.

Windows 10 S

Что до пользователей, которые заказали себе Microsoft Surface Laptop, который, кстати, укомплектован Windows 10 S, то владельцы данного портативника имеют возможность произвести апгрейд до Windows 10 Pro бесплатно. Однако сделать это они смогут только до 31 декабря 2017 года. После этой даты для произведения такой операции пользователям, как и всем, придется выложить $49.




Источник