15/02/2018 - 10:59 [ ]В Сети появился обновленный роадмап процессоров Intel до начала 2019 года

Попавший в Сеть роадмап процессоров Intel раскрывает нам планы американского гиганта по расширению фирменных семейств CPU. В представленной графике подтверждаются данные о том, что поколение процессоров Coffee Lake-S действительно просуществует на рынке до первого квартала 2019 года.

Intel

Отметим, что вскоре после того, как большая часть моделей Coffee Lake-S среднего уровня будет выпущена, Intel планирует выход чипов Coffee Lake-H, что найдут свое применение в составе высокоуровневых мобильных игровых систем. Также в роадмапе замечены процессоры семейств Cascade Lake-SP и Skylake-SP, которые должны прийти на замену моделям Coffee Lake-E и Kaby Lake-E соответственно.

Intel

Intel

Примечательно, что в графике показано только два процессора Coffee Lake-H – это Core i7-8850H и i5-8400H. Вполне возможно, что недавно обнаруживший себя Core i9-8950HK будет выпущен вместе с восьмиядерными настольными моделями Coffee Lake-S.

Intel

Новые представители были замечены в десктопной линейке Coffee Lake-S. В частности, речь идет о чипах серии T, а также моделях под брендами Pentium и Celeron.

Intel

Intel

Intel

Intel

Intel

В корпоративном сегменте компания Intel подтвердила выпуск процессоров Cascade-Lake SP как часть обновления Purley Refresh. Вместе с ними в сегмент ожидается приход новых функций, таких как инструкции по работе в нейронных сетях и поддержка DDR-T/Apache Pass DIMM, а также повышение частот.




Источник