20/05/2019 - 09:57 [ ]Vivo готовит смартфон Z5x с батареей на 5000 мАч и селфи-камерой в экране

Компания Vivo работает над новым смартфоном, который пополнит серию Z, после того как в ее рамках в прошлом месяце была выпущена модель Z3x. Новый телефон получил название Vivo Z5x, и на просочившемся в Сеть фото новинка расположена сверху.

Как вы можете видеть, селфи-камера выполнена в виде небольшого отверстия с левой стороны дисплея. При этом нельзя не отметить минимальные размеры рамок экрана. кроме этого сообщается о том, что Vivo Z5x получит в свое распоряжение емкую аккумуляторную батарею на 5000 мАч.

Vivo Z5x

К сожалению, на данный момент это вся информация, касающаяся будущего смартфона Vivo.  Можно лишь добавить, что уже сейчас понятно, что новинка будет иметь доступный ценник, ну или будет иметь более доступную стоимость, нежели другие аппараты Vivo.

Данный бренд никогда не позиционировался в Китае как бюджетный, но похоже, что производитель с серией Z пытается пробовать свои силы и в нем. Как мы помним, Z3x оценен в 198 юаней, что составляет около 173 долларов или 155 евро по текущему обменному курсу.

Поскольку Z3x несет в себе Qualcomm Snapdragon 660, есть основания предполагать, что Vivo Z5x может работать под управлением более мощного Snapdragon 670 или Snapdragon 675, но это пока не подтверждено ни в одной из утечек. Здесь должен быть предустановлен Android 9 Pie с интерфейсом Funtouch 9 поверх.




Источник