16/09/2019 - 13:00 [ ]Смартфоны Xiaomi Mi 9 Pro 5G и Mi Mix 4 5G будут представлены 24 сентября

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi в скором времени на специальном мероприятии одновременно представит мировому обществу свои новые флагманские смартфоны Xiaomi Mi 9 Pro 5G и Mi Mix 4 5G, который, как можно понять по названию, предложат энтузиастам поддержку сетей пятого поколения 5G. Накануне на своей официальной странице в социальной сети Weibo китайский производитель сообщил, что новинки будут анонсированы в Китае 24 сентября.

Xiaomi, Mi 9 Pro 5G, Mi Mix 4 5G

Выпуск этих двух моделей позволит Xiaomi укрепить свои позиции и отхватить большую часть стремительно развивающегося в Китае рынка 5G. Отметим, что на этой неделе появится еще два смартфона 5G – это Vivo NEX 3 5G, а также Huawei Mate 30 Pro 5G.

Помимо поддержки сети 5G, Mi 9 Pro также получил последнюю версию Mi Charge Turbo, которая обеспечит устройство 30-ваттной беспроводной зарядкой. Mi Mix 4, с другой стороны, поставляется с изогнутым дисплеем, который поддерживает разрешение 2K и имеет уникальную на рынке 108-мегапиксельную основную камеру Samsung ISOCELL Bright HMX.

Xiaomi, Mi 9 Pro 5G, Mi Mix 4 5G

Судя по всему, Mi 9 Pro и Mi Mix 4 - не единственные действующие лица будущего мероприятия. Xiaomi также собирается официально представить свою последнюю версию интерфейса MIUI 11 и приставку Mi TV нового поколения.




Источник