12/03/2020 - 10:05 [ ]Google на рекламных щитах подтвердила стоимость базовой версии смартфона Pixel 4a

Компания Google любит дразнить потенциальных покупателей будущих смартфонов Pixel публикацией различной информации о них на рекламных щитах. Несколько таких были замечены в одном из городов, где указывается, что предстоящий Google Pixel 4a стартует по той же цене, что и предшественник в лице 3a – $399. На билборде даже можно разглядеть особенности дизайна устройства, хотя его рендеры уже появлялись в Сети ранее.

Конечно же, мы ожидаем увидеть несколько версий Google Pixel 4a, и ценник, скорее всего, принадлежит базовой модели с поддержкой 4G. Есть информация, что мы увидим и две версии, работающие с сетью 5G.

Google Pixel 4a

Google Pixel 4a

Google Pixel 4a

Из предыдущих утечек нам известно, что аппарат с 4G возьмет за основу чипсет Qualcomm Snapdragon 730 и предложит своему владельцу 6 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной памяти (4/64 Гбайт на 3a).

Google Pixel 4a имеет одинаковые по размерам рамки сверху и по бокам, а также небольшой «подбородок» снизу. Фронтальная камера расположена в отверстии в верхнем левом углу. Сзади в квадратном островке доступна одна камера со вспышкой, чуть ниже – сканер отпечатка пальцев. Доступно два варианта расцветки – Just Black и Clearly White.




Источник