15/05/2020 - 13:18 [ ]Lenovo подтвердила, что игровой смартфон Legion будет заточен под горизонтальное использование

Первый игровой смартфон Lenovo под брендом Legion был предметом длительной рекламной кампании, но мы еще не увидели дату запуска или технические характеристики аппарата из официального источника.

Сегодня в профиле компании в социальной сети Weibo появился еще один короткий тизер, в котором подчеркивается, что телефон предназначен для работы в горизонтальной ориентации. На это уже намекали предыдущие слухи о том, что у смартфона Lenovo Legion будет всплывающая селфи-камера на боковом торце, а основные камеры расположены по центру задней панели.

Lenovo Legion

Кроме этого сообщается, что пользовательский интерфейс устройства будет иметь дополнительную оптимизацию для ландшафтного режима, при этом меню «Настройки» и его подменю будут открываться с обеих сторон экрана.

На текущий момент известно, что Lenovo Legion будет иметь 90-ваттную проводную зарядку, аксессуар в виде геймпада для удобной игры, а также жидкостную систему охлаждения.

Производитель также утверждает, что телефон будет первым, преодолевшим порог в 600000 баллов в AnTuTu. Отметим, что современные смартфоны базе топового Snapdragon 865 пока не преодолели этой отметки. В частности, Mi 10 Pro набирает в тесте 593769 пунктов.




Источник