06/01/2014 - 12:28 [ ]Британцу 8 Pack покорился мировой рекорд в категории Cinebench R15

Несмотря на приход новогодних и рождественских праздников, профессиональные оверклокеры продолжают радовать заинтересованную публику новыми рекордами. Одним из таких стал именитый британец 8 Pack, который в эти дни зарегистрировал новое достижение в дисциплине Cinebench R15, где спортсмены традиционно соревнуются в мастерстве форсирования процессоров.

Энтузиаст подобрал для тестов удачный образец процессора Core i7-4770K свежего семейства Haswell, который с активными четырьмя ядрами и рабочим режимом многопоточности Hyper-Threading стабильно прошел бэнчмарк Cinebench R15 на тактовой частоте 6,297 МГц. В итоге набранные чипом 1283 балла позволили установить британцу новый мировой рекорд и комфортно разместиться на первой строчки дисциплины, как среди всех одноименных моделей, так и среди всех четырехъядерников.

8 Pack

клик для увеличения

Тестовая платформа специалиста по разгону включала в себя испарительную систему K|ngp|n Cooling с жидким азотом, которая охлаждала процессор и оперативную память. Кстати, последняя марки Dominator Platinum от Corsair была форсирована до 2933 МГц и имела формулу задержек 9-12-12-21 (1T). Кроме этого британец задействовал материнскую плату Gigabyte Z87X-OC, твердотельный накопитель Corsair Neutron GTX и 1200-ваттный блок питания.




Источник