01/06/2007 - 16:04 [ ]Обзор видеокарты ASUS EN8800GTS

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Производители уже давно практикуют выпуск удешевленных решений на базе графических процессоров верхнего ценового сегмента. Благодаря подобному подходу существенно увеличивается вариация готовых решений, снижается их стоимость, а большинство пользователей зачастую отдают предпочтение продуктам с наиболее выгодным соотношением «цена/быстродействие».
Подобным образом компания NVIDIA поступила и с новейшим чипом G80, первым в мире графическим процессором, являющимся носителем унифицированной архитектуры и обладающим поддержкой нового API от Microsoft – DirectX 10.
Одновременно с флагманской видеокартой GeForce 8800 GTX вышла и более дешевая версия, именуемая GeForce 8800 GTS. От старшей сестры её отличает урезанное количество пиксельных процессоров (96 против 128), видеопамяти (640 МБ вместо 768 МБ у GTX). Следствием уменьшения количества чипов памяти стало уменьшение разрядности ее интерфейса до 320 бит (у GTX - 384 бит). С более детальными характеристиками рассматриваемого графического адаптера можно ознакомиться, изучив таблицу:


В нашу Тестовую лабораторию попала видеокарта ASUS EN8800GTS, которую мы сегодня и рассмотрим. Данный производитель является одним из крупнейших и наиболее успешных партнеров NVIDIA, и традиционно не скупится на оформление упаковки и комплектацию. Как говорится, «хорошей видеокарты должно быть много». Новинка поставляется в коробке внушительных размеров:


На лицевой ее стороне красуется персонаж из игры Ghost Recon: Advanced Warfighter. Одним изображением дело не ограничивается, - сама игра, как Вы уже догадались, идет в комплекте. На обратной стороне упаковки приведены краткие характеристики продукта:


В ASUS посчитали это количество информации недостаточным, сделав из коробки некое подобие книги:


Справедливости ради отметим, что этот метод практикуется уже довольно давно и, отнюдь, не только ASUS. Но, как говориться, всё хорошо в меру. Максимальная информативность обернулась практическим неудобством. Небольшое дуновение ветра - и верхняя часть обложки открывается. При транспортировке героя сегодняшнего обзора нам пришлось ухищряться и подгибать удерживающий язычок так, что бы он оправдывал своё предназначение. К сожалению, подогнув его, легко повредить упаковку. Ну и напоследок добавим, что размеры коробки неоправданно велики, что вызывает некоторые неудобства.
<< Назад Далее >>



Рубрики: Видеокарты