02/03/2010 - 01:03 [ ]Блок питания Cooler Master Real Power M 1000 и Лайт бокс - обновки в лаборатории

В продолжение рассказа о строительстве тестовой лаборатории modlabs, расскажем об очередных новинках, появившихся в нашем распоряжении. Две вещи, без которых любая тестовая лаборатория вовсе не тестовая лаборатория. Первое, о чём хотелось бы сказать, так это так называемый лайт куб (Light Cube)

 

Лайт куб Light Cube

 

Фоны подсветки для лайтбокса

Специальное приспособление для съёмок предметов. В комплекте целый ряд разноцветных фонов, которые подойдут для девайсов любого цвета. Пока задача подсветки не решена, без нормального света толку от этой "коробочки" пока не очень много.

Вторая новинка - блок питания. Существующее решение явно не подходило в качестве основы для тестового стенда, поскольку не допускало установку топовых видеокарт, например, пару Radeon HD 5970 явно не запитать от довольно пожилого БП на 600 Вт. Наши партнёры - магазин OverHard, предоставили для тестового стенда абсолютно новый блок питания производства компании Cooler Master. Поскольку в нашем распоряжении нет оборудования для полноценного тестирования полученного БП, ограничимся лишь описанием внешности Cooler Master Real Power M 1000:

 

Коробка от блока питания Cooler Master Real Power M 1000

 

Коробка от блока питания Cooler Master Real Power M 1000

 

Коробка от блока питания Cooler Master Real Power M 1000

Коробка от блока питания Cooler Master Real Power M 1000

 

Блок питания упакован в большую картонную коробку. Внутри сам блок питания и прилагающиеся аксессуары аккуратно разложены, а между стенками упаковки и содержимым находятся прокладки из мягкого полимера. На поверхности коробки нанесены детальные технические характеристики Cooler Master Real Power M 1000, благодаря чему потенциальный покупатель может без труда выяснить все необходимые детали.

 

Принадлежности и комплектация Cooler Master Real Power M 1000

Принадлежности и комплектация Cooler Master Real Power M 1000

 

Помимо кабеля и инструкции, в комплекте с БП идёт целый набор аккуратно упакованных косичек, рассчитанных на подключение всевозможных устройств, начиная от Floppy дисковода и заканчивая топ-моделями современных видеокарт. Кроме того, в коробке обнаружилась гарантийная карточка, больше похожая на визитку.

 

 

Блок питания Cooler Master Real Power M 1000

Блок питания Cooler Master Real Power M 1000

Блок питания Cooler Master Real Power M 1000

 

Сам блок питания выглядит просто великолепно. Специальное напыление создаёт нужный визуальный эффект, благодаря чему Cooler Master Real Power M 1000 смотрится дорого и стильно. Элементы БП охлаждаются посредством 120 мм вентилятора.

Блок питания Cooler Master Real Power M 1000 выходы

Блок питания Cooler Master Real Power M 1000 характеристики

 

Модульная конструкция позволяет выборочно подключать только нужные провода, что существенно упрощает ход потоков воздуха внутри системного блока, благодаря отсутствию лишних "хвостов". В нашем случае блок питания будет располагаться на открытом стенде, так что проблема лишних проводов не так актуальна.

В общем-то и всё, теперь остаётся подключить новый БП и посмотреть, изменилось ли что-то сейчас. Может быть удастся выжать сотню другую мегагерц из CPU? :) Тесты покажут.

Редакция modlabs.net благодарит за поддержку:

Магазин OverHard за предоставленное оборудования для тестовой лаборатории.