04/02/2009 - 12:44 [ ]"ЦифроМания:)" 2008. Избранное. Часть 1

В первой части своего рассказа я постараюсь осветить ряд событий имевших место в конце октября, начале ноября минувшего года, так как именно в те дни в Киеве проходил настающий парад высоких технологий и интерактивных развлечений в рамках ежегодной выставки "ЦифроМания:)". К сожалению у меня не было возможности подать данный материал максимально оперативно, но от этого актуальность прошедших мероприятий не утратила своей силы. Тот, кто присутствовал лично, сможет вспомнить лучшие моменты одного из самых ярких шоу, а для некоторых это станет полезной информацией, которая, надеюсь, не будет для Вас лишней.



Чтобы попасть на "ЦифроМанию:)" 2008 мне пришлось преодолеть чуть более 800 км затратив при этом чуть более полусуток на переезд. Отправной точкой стал родной Луганск, а в качестве передвижения был выбран самый доступный (скажу даже больше – самый любимый) вид транспорта – поезд. Ехал туда не просто так, а в качестве участника финальной части конкурса моддинга проводимого редакцией журнала ДПК.

Изображение

За день до отъезда мод был надежно упакован, и его оставалось только лишь доставить в целости и сохранности. Почему именно в целости? Ответ довольно прост – материал мод-кейса акрил, причем несколько листов довольно внушительных размеров, т.е. в карман не положишь и под мышкой тоже нести не удобно. Но, тем не менее, на вокзал все удалось доставить аккуратно и расположив разобранный мод на самой верхней полке одного из купе. Но рано было радоваться… Сумка, в которой я вез свои комплектующие напрочь отказалась помещаться отделение для багажа (то, что под сидушкой) и поэтому пришлось немного разобрать свой баул. Никогда не думал, что комплектуха столько весит.. А взял всего лишь мать, видео, БП, СВО, винт, тройку вентилей, чуть-чуть одежды и малость еды.

В дороге как следует отдохнуть не вышло по двум причинам. Первая - это на одной из станций сел (ну если так можно сказать) один нетрезвый мужик, который умудрялся со звуком подбитого бомбардировщика дважды падать с верхней полки. Один раз в падении он снайперски сумел огреть по голове бабку с полки ниже, на что бабулька довольно четко ему рассказала на какой ему станции выходить и кто он такой вообще по жизни. И вторая причина это подсевшие в Алчевске два паренька, один из которых полночи рассказывал про технологию изготовления огнеупорного кирпича, так что теперь я знаю о нем и его свойствах довольно много.

По прибытии на вокзал уехать с Вокзальной в 8.00 равносильно подвигу. Моё счастье, что у меня был жетон, и не пришлось выстаивать очередь. Давка просто жуткая, а за несколько человек передо мной на работающий эскалатор упала девушка (на неё сверху по инерции ещё несколько человек) и её счастье, что эскалатор вовремя остановили, но без крови не обошлось.

За день до официального старта Цифромании (напомню первым днем четырехдневного марафона было 30-е октября) я прошвырнулся по Киеву, чисто случайно встретил давнего знакомого из своего города и успел забрать должок в одном из компьютерных столичных магазинов, который ещё с августа недопоставил часть барахла по интернет-заказу. Не думали, не думали они меня там у себя увидеть.. ))

На следующее утро нужно было уже присутствовать со своей мод-работой на КиевЭкспоПлазе, но туда ещё нужно было добраться. С Троещины в 8 утра такое удовольствие стоило 225 грн, но при этом мы делали остановку для забора ещё одного корпуса. Такая стоимость совсем не обрадовала, т.к. билеты в обе стороны на поезд были и то дешевле. В общей сложности везли три проекта: Black Style Graphics, «Пень» и «Непобедимую платформу» выполненную в розовом унитазе. Сгрузившись «Непобедимая» вызвала просто фурор, от чего с хохота некоторые посетители просто чуть не лопнули. Это собственно и стало залогом успеха – эпатажный проект в последствии занял второе заслуженное место.

От слов хочется уже перейти к делу, т.е. показать архив фотоснимков, которые были сделаны на протяжении четырех выстовочных дней. Здесь вы найдете снимки с основных стендов мировых производителей, небольшой рассказ об азотном шоу и немного «закулисных» фото с краткими комментариями.

Пожалуй, начнем. На первом снимке можно увидеть стенд журнала ДПК, де расположились 12 модифицированных корпусов и ещё один проект вне конкурса.

Изображение

Средства массовой информации так еже не обделили вниманием данное мероприятие и в вечерних новостях на К1 можно было наблюдать небольшой репортаж с места событий.

Изображение

Интервью у одного из организаторов выставки так же попало в выпуск новостей. Любопытное наблюдение – камера принадлежала телеканалу Интер, но представляла интересы совсем другого агентства ))

Изображение

Максимальный интерес вызывал именно унитаз: фото на память радом с этим шедевром желал сделать каждый второй!

Изображение



Изображение


Изначально контур СВО был заправлен обычной водой, но чтобы добавить эпатажа, было принято решение разбавить кулант несколькими литрами напитка характерного окраса, что придало моду более завершенный стиль.
Так выглядела «голосовалка» на лучший проект, по которой определяли лучшую по мнению зрителей. Если в прошлом году её роль выполнял небольшой корпус, то в этом было решено прибегнуть к такому варианту. Активность участников была настолько высока, что листов для голосования попросту не хватало!

Изображение

Один из проектов под названием «СОВ»:

Изображение

Часть призового фонда: мыши и акустика Logitech, ноутбук и терабайтные винчестеры Samsung и, конечно же, процессоры Intel.

Изображение

Both Babes украшение любого мероприятия. Судите сами, просто отличное фото! ))

Изображение

Чуть позже кто-то из посетителей уломал девчонок со стенда Crysis на небольшую фотосессию, но, к сожалению, мы на неё опоздали, успев сделать несколько снимков издалека:

Изображение

А это представительницы beyerdynamic ))) Алиса и … (ко своему стыду забыл имя второй девчонки).

Изображение

Стенд компании Eletek был просто огромен, но в первые часы был несколько обделен вниманием зрителей, в результате чего я и Vehr Wolf решили «прокачать» ауру этого места, попозировав перед камерой за диджейским пультом.

Изображение

Вольф так же показал себя заправским Ди Джеем, по моему мнению ни чуть не уступив профессионалу.

Изображение

Этого чудака мы сфоткали специально. Он постоянно на нас пялился, за что и получил… вспышкой в лоб. Нет, пыхой мы в него не кидали, слишком дорогое удовольствие бросать в людей фототехнику..

Изображение

В этом году (точнее сказать в 2008-м) экспозиция выставки была поделена на несколько павильонов, в одном из которых собственно и расположились стенды Цифромании, а во втором проходили DreamHouse/sound & vision show и DigiPhoto Show, на которых были представлены новинки аудио- видеотехники, цифрового фото и технологий визуализации. Перейдя в соседнее помещение, оказываешь в раю. Дело в том, что на "Территорией игр" (где и стоял стенд моддинг-корпусов) целыми часами non-stop долбила громкая музыка, что делало любой разговор весьма проблематичным. В соседнем же павильоне не было абсолютно никакой суеты, звучала тихая музыка, и возрастной состав посетителей так же качественно отличался. Если «население» Цифры было максимально «молодым», то на DigiPhoto Show можно было встретить много деловых людей, не жалующих громкие мероприятия.

Стенд beyerdynamic ))).

Изображение

Рядом с ним располагались ряд промо наушников, благодаря чему на месте появлялась возможность сравнить качество, грубо говоря, 100 рублевых и тех, ценник которых лежит далеко за отметкой в тысячу долларов. В ушах постоянно крутились треки Металлики и признаться наушники за несколько сотен долларов качественно выделялись от своих более дешевых собратьев.

Изображение

Конкурирующий производитель Sennheiser находился напротив, но в отличие от beyerdynamic ))) в ушах звучала классика.

Изображение

Экспозиция от Sony доставляла массу удовольствия – девчонки часами что-то выплясывали по ритмы заводной музыки, а мим постоянно корчился тем самым веселя окружающих:

Изображение

Panasonic. Несколько масштабных площадок с аудио и видео аппаратурой:

Изображение

Насколько все знают, корни компании находятся в Японии, а значит, без самураев не обойтись! На одной из специальных сцен четверо героев меча показывали незабываемое шоу в лучших традициях востока.

Изображение

Угадайте, кто так колоритно представлял свою продукцию? ). Подсказка написана на принтере, хотя разглядеть производителя на этом фото очень проблематично.

Изображение

Стоит заметить, что внушительная часть территории комплекса пустовала, но и в представленных брендах не было недостатка.

Изображение

Уникальный снимок. На мероприятии посвященному аудио- видео технике мы нашли пылесосы (!!!). Кто знает, может они компьютеризированы? Если да, то я искренне рад за наших разработчиков бытовой техники.

Изображение

Во время осмотра данной экспозиции поступил звонок, который возвестил нам о прибытии трех дьюаров с жидким азотом, необходимого нам для выступления на азотном шоу. Уже принесенные сосуды:

Изображение

На этом первый день фактически подошел к концу, и нам лишь оставалось согласовать планы на предстоящие три ближайших дня. Оставайтесь с нами, впереди будет много интересного, и в ближайшие несколько дней я расскажу о дне втором и азотном выступлении двух оверклокерских команд.