30/10/2013 - 19:06 [ ]Мобильная энергия. Обзор и тестирование Huntkey HPBA3500

Не так давно, в своем блоге, я уже знакомил наших читателей с китайским представителем Power Bank ”ков, рассмотренный гаджет был выпущен неизвестным производителем и стоил довольно дешево. Он приобретался для знакомства с данным классом устройств, реальной необходимости в нем, на момент покупки, я не ощущал. Но за пару месяцев использования, Power Bank действительно выручал меня, особенно в период сессии, когда почти весь день я проводил на лекциях.

Сегодня, я хочу познакомить вас с одной из версий Power Bank от компании Huntkey, его название HPBA3500.

Huntkey PBA3500

Гаджет поставляется в стандартной по размеру упаковке для устройств такого типа, коробка белая и не имеет пестрых рекламных слоганов. К сожалению, на коробке не удалось найти описание комплекта кабелей.

Huntkey PBA3500

Внутри бокса мы находим сам Power Bank HPBA3500 и USB-кабель для подключения к устройствам с разъёмом MicroUSB, отдельного зарядника не предусмотрено.

Huntkey PBA3500

Сам Huntkey HPBA3500 выполнен в классически черном цвете, и имеет глянцевую поверхность. Конечно, дизайн устройства очень сильно похож на iPhone, возможно истинные поклонники компании Apple возразят мне, но мои друзья, увидев HPBA3500, удивленно говорили «ты купил iPhone?» :). Размеры устройства составляют 118×62×9мм, эх не дотянули до пятого :).

Huntkey PBA3500

Huntkey PBA3500

В качестве разъема для заряда самого HPBA3500 используется MicroUSB, учитывая его повсеместное распространение это довольно хорошо, так же рядом расположен выход USB для подключения устройств. Разъемы подписаны и перепутать их сложно. Для отображения уровня заряда предназначены четыре светодиода, светятся они компьютерно-синим цветом.

Huntkey PBA3500

Сравнивать Huntkey HPBA3500 мы будем с Noname продуктом, который был рассмотрен ранее. Для теста использовался телефон Sony Xperia U с емкостью аккумулятора в 1320 mAh. Напомним, что Noname смог зарядить телефон с 4% до 60%. При использовании Huntkey HPBA3500 телефон зарядился с с 4% до 100%, после чего был опять разряжен, во втором подходе заряд дошел до 67% и остановился. Получается Huntkey HPBA3500 смог зарядить телефон на 167% против 60% у представителя из Китая, достойный результат!

Huntkey PBA3500

Huntkey HPBA3500 однозначно оставил положительное впечатлена и этому поспособствовали: полное соответствие заявленным характеристикам, надежная сборка и стильный внешний вид. Все бы хорошо, но вернемся к нашим светодиодам! Во первых, при зарядке, индикаторы всегда бегают по кругу, даже тогда, когда устройство уже зарядилось. Во вторых, при подключении телефона, светодиоды так же постоянно бегают, но уже в другую сторону. В итоге, мы не можем отследить момент полной зарядки Huntkey HPBA3500, а при зарядке телефона тратим драгоценную энергию на светодиоды. Если исправить или не обращать внимания на два этих недочета, то я однозначно могу рекомендовать Huntkey HPBA3500 к покупке.

Huntkey PBA3500