14/12/2016 - 07:09 [ ]Зарядные устройства ORICO OSC-4A4U-EU и QCK-2U. Для USB без лишнего

Как-то раз мы уже знакомились с одним универсальным зарядником от Orico. Это был OPC-2A4U, который сразу предлагает пользователю набор из четырех USB портов и пары вилок. Сегодня к нам добралась еще парочка небольших домашних помощников из этой категории продуктов производителя. ORICO OSC-4A4U-EU полноразмерный сетевой фильтр с четырьмя USB портами и блок ORICO QCK-2U для зарядки гаджетов по технологии Quick Charge.

Знакомство с ORICO OSC-4A4U-EU

Фильтр прибыл к нам в обычной картонной упаковке, на ее сторонах есть хорошо читаемое название, кембрики используемых технологий и небольшой свод из пары характеристик.

ORICO OSC-4A4U-EU

ORICO OSC-4A4U-EU

Внутри находим сам сетевой фильтр и набор бумажных инструкций. OSC-4A4U-EU фиксируется направляющими, уложен в отдельный пакет, а его бока защищает пленка. В общем, с поставкой все в порядке.

ORICO OSC-4A4U-EU

Кабель для подключения не жесткий, хорошо принимает форму. Его длина составляет 1.5 метра.

ORICO OSC-4A4U-EU

Корпус выполнен из белого пластика двух видов: матового и глянцевого. Итоговые размеры без учета кабеля 320x58x41 миллиметров, очень даже стандартные.

ORICO OSC-4A4U-EU

Идем далее у OSC-4A4U-EU четыре евророзетки с заземлением и четыре USB разъема. Такой набор подойдет для большинства десктопов без массы периферии.

ORICO OSC-4A4U-EU

По одному краю есть общий тумблер. Чуть ниже него есть белый светодиод, который находится под пластиком и едва заметен (можно сказать идеальный вариант).

ORICO OSC-4A4U-EU

Порты расположены на верхней грани с небольшим зазором между друг другом. Каждый порт может выдавать 5V при 2.4A, с учетом общей нагрузки в 20W. Все эти характеристики подтвердились на деле, одновременно можно без проблем заряжать пару гаджетов.

ORICO OSC-4A4U-EU

На обратной стороне есть перечень характеристик и небольшие ножки. С их помощью фильтр не так сильно скользит по поверхности. Под ними же находятся болты для разборки. Помимо болтов конструкция крепится массой защелок, сходу их открыть не удалось (брать на излом не стал :)).

ORICO OSC-4A4U-EU

За время тестов я подключал к ORICO OSC-4A4U-EU, как пару бытовых устройств, так и стационарный ПК. В обоих случаях нагрузка не превышала 2kW. Кабель явно не нагревался, блок зарядки USB при полной нагрузке тоже вел себя стабильно. В общем, фильтр можно рекомендовать к использованию если вы не хотите занять пару тройку розеток адаптерами для зарядки гаджетов.

Знакомство с ORICO QCK-2U

А вот зарядник ORICO QCK-2U можно назвать товарищем интересным. Он без проблем может заряжать пару устройств с поддержкой стандарта Quick Charger 2.0. В список выдаваемых напряжений есть следующие режимы: 5V/2A, 9V/2A и 12V/1.5A для каждого режима два устройства с максимальной нагрузкой в 36W.

ORICO QCK-2U

QCK-2U выполнен обычным блоком с подключением в одну розетку. Его нельзя назвать компактным, хотя все ранее встречаемые мне QC блоки были аналогичны в размерах. Пластик глянцевый, белый, не очень маркий.

ORICO QCK-2U

Мне удалось зарядить пару устройств 5V или одну с поддержкой Quick Charger (второго под рукой не оказалось).

ORICO QCK-2U

Большого нагрева, хрупкости корпуса или разъемов за время тестирования обнаружено не было. Я думаю ORICO QCK-2U может подойти тем, кто потерял, сломал или попросту нуждается в дополнительном блоке зарядки с поддержкой Quick Charger. В ином случае можно присмотреться к тому же фильтру из первого абзаца ;).