Форумы Modlabs.net: Обсуждение спорных результатов Team MXS на hwbot.org - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение спорных результатов Team MXS на hwbot.org

#41 Пользователь офлайн   NeoForce 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:13

Сегодня за преднамеренный шаринг результатов на полгода был забанен капитан и лидер российской команды Total Overclock - Foxtrot.

Еще раз напоминаю всех участникам рейтинга HWBot о том, что постить ЧУЖИЕ результаты под свой аккаунт ЗАПРЕЩЕНО. Равно как и постить результаты полученные на одном и том же железе на два и более профиля.
0

#42 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:17

Просмотр сообщенияNeoForce (21.11.2009, 17:13) писал:

Сегодня за преднамеренный шаринг результатов на полгода был забанен капитан и лидер российской команды Total Overclock - Foxtrot.

Нихрена себе событие... :)

Просмотр сообщенияNeoForce (21.11.2009, 17:13) писал:

Еще раз напоминаю всех участникам рейтинга HWBot о том, что постить ЧУЖИЕ результаты под свой аккаунт ЗАПРЕЩЕНО. Равно как и постить результаты полученные на одном и том же железе на два и более профиля.

Вообщето-то у нас в команде ни читерства, ни прочей мерзости нет :)
0

#43 Пользователь офлайн   NeoForce 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:22

Я не про вас. Я просто напоминаю всем кто читает форумы и участвует в рейтинге. Мало ли кто не в курсе.
0

#44 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияNeoForce (21.11.2009, 16:22) писал:

Я не про вас. Я просто напоминаю всем кто читает форумы и участвует в рейтинге. Мало ли кто не в курсе.

Ну в таком ключе тогда ладно :) Ну я думаю так делают те, кто в курсе, это не удел новичков, это мягко говоря. :)
0

#45 Пользователь офлайн   NeoForce 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:55

Также за подделку результатов (один процессор в многие категории) забанен на полгода российский участник команды Hardware Hackers - Antinomy - http://hwbot.org/com...y/user/antinomy
0

#46 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:59

Художники блин :) Вот почему у меня не возникает даже желания рисовать, хотя с фотошопом дружу. :)
0

#47 Пользователь офлайн   NeoForce 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:00

Не художества - разлоченный множитель.
0

#48 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:03

Просмотр сообщенияNeoForce (21.11.2009, 18:00) писал:

Не художества - разлоченный множитель.

Не понял нифига!Всеравно какой бы не был множитель(я о BE и Extreme) CPU-Z покажет тот проц, что есть на самом деле, нужно один фиг рисовать :)
0

#49 Пользователь офлайн   NeoForce 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:07

Атлоны старые показывались по множителю - модель менялась с изменением множителя.
0

#50 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияNeoForce (21.11.2009, 17:07) писал:

Атлоны старые показывались по множителю - модель менялась с изменением множителя.

Я подобное наблюдал в эвересте только с X2 3800+ получался по данным евереста X2 5200+, но ЦПУ-з казал как надо. Прикольно :)
0

#51 Пользователь офлайн   vow 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияNeoForce (21.11.2009, 19:55) писал:

Также за подделку результатов (один процессор в многие категории) забанен на полгода российский участник команды Hardware Hackers - Antinomy

Насколько я знаю ситуацию - такие результаты были удалены Antinomy сразу как только вышло дополнение к правилам, что так делать нельзя. Вы (админы бота) это можете проследить по логам без проблем. И было это сделано еще в прошлом году. Почему только сейчас стал актуален этот вопрос? Чтоб как говорится и другим неповадно было? Или есть другие причины?

Для тех кто не в курсе

Цитата

Возвращаясь к тому случаю про массовый бенч. Да, действительно, в категории мобильных процов использовались замобиленные. И часть результатов на Athlon Thunderbird также. Правила о участии модифицированного железа только в родной категории тогда не было. Затем я порылся по боту и нашёл один вопрос на эту тему и там было сказано в частном порядке, что нельзя. Поскольку стенд был разобран, процы закинуты по полкам и обратно в компы, то разобраться - где я протупил из-за незнания, уже не мог. Решено было удалить все мобильные результаты, ибо они 100% переделанные, а десктопные временно оставить, потому что вклад по очкам не так велик был.

Когда я доберусь до Сокет А снова и буду гонять длинные тесты (а там почти везде лишь короткие), то удалю левые, обновлю результаты и приаттачу фотку (ну или ссылку на фотку). Такая мысля была до того как заплохело. Затем появилось правило на боте по этой части, такое запрещающее. Сейчас есть возможность достать и фотик (правда я не фотограф и хз, как с маркировкой - пару раз она получалась на фотке, когда P4 фотал) и большую часть процов. Возникает лишь вопрос - как фотать и куда постить.


Поскольку я знаю его, наверное, лучше чем вы все, то хочу за него заступиться (в который раз). Antinomy лучше многих из нас разбирается в железе и софте. Он ищет лазейки и нестандартные решения, о которых просто большая часть бенчинг-сообщества в России и в Мире просто не знает и не догадывается, да и никогда не догадается. Я очень сильно надеюсь, что это бан не убьет его тягу к разгону, у нас не так много хороших оверов\рисерчеров в России. Будет обидно, если этот бан просто убьет в нем желание...

Просмотр сообщенияОт 21.11.2009, 19:59

Художники блин

Иногда лучше жевать...
0

#52 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 22:26

vow,

Просмотр сообщенияvow (21.11.2009, 23:12) писал:

Иногда лучше жевать...

Я понимаю это твой близкий, я то тут причем, я просто сказал, он опроверг, я согласился, считай там знак вопроса, ко мне то что? *crazy*:
0

#53 Пользователь офлайн   demiurg 

  • Капитан Team MXS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 4 230
  • Регистрация: 08 Май 05

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияvow (22.11.2009, 0:12) писал:

Насколько я знаю ситуацию - такие результаты были удалены Antinomy сразу как только вышло дополнение к правилам, что так делать нельзя. Вы (админы бота) это можете проследить по логам без проблем.

Результаты на атлонах с разблокированным множителем были там еще вчера. И потом, тогда не дополнение вышло, а "мы хотим ЕЩЕ РАЗ подчеркнуть, что нельзя размещать один CPU или GPU в разные категории". То, что это нельзя делать, было известно с самого начала существования сайта. Антиноми сам бегал по форумам и кричал, что Бвана читерит, размножая процессоры. Но у Бваны хотя бы были фотки стопок процессоров.
0

#54 Пользователь офлайн   NeoForce 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 22:56

Ну собственно Макс ответил на вопрос.
Там были свежие результаты
0

#55 Пользователь офлайн   vow 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 07:35

Просмотр сообщенияsheffline_85 (22.11.2009, 1:26) писал:

считай там знак вопроса, ко мне то что?

не хотел тебя чем-то обидеть, но про художников просто жостко было *crazy*

Просмотр сообщенияdemiurg (22.11.2009, 1:40) писал:

Но у Бваны хотя бы были фотки стопок процессоров.

ну насколько знаю у Antinomy тоже есть стопки процессоров. Жаль, конечно, что он сам не решился что-либо сделать за эти полгода... Времени много было...

После разбанивания все результаты исчезают?
0

#56 Пользователь офлайн   demiurg 

  • Капитан Team MXS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 4 230
  • Регистрация: 08 Май 05

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 08:22

vow, Да.
0

#57 Пользователь офлайн   sheffline_85 

  • Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 264
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:59

Просмотр сообщенияvow (22.11.2009, 8:35) писал:

не хотел тебя чем-то обидеть, но про художников просто жостко было

Ничего страшного, не обиделся почти *crazy* а про художников это предположение было, мне вот лично труда бы не составило нарисовать, там особых навыков и ненадо, но мне это ни к чему :dont:
0

#58 Пользователь офлайн   Nick.ua 

  • Junior
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 21 Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 01:45

А что мешает забаненому пользователю создать новый аккаунт и бенчить вновь?
0

#59 Пользователь офлайн   GraduS 

  • Member
  • PipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 17 Март 04

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 02:05

Просмотр сообщенияvow (21.11.2009, 22:12) писал:

Насколько я знаю ситуацию - такие результаты были удалены Antinomy сразу как только вышло дополнение к правилам, что так делать нельзя

Иногда лучше жевать....

Для тех кто не в курсе vow у нас защитник читеров, а Антиноми удалил только часть самых палевных результатов(аля геоджи). все тхандербёрды и торобреды как висели так и висят. Всё обсуждалось в совете с моей инициативы, а так думаю твой капитан всё тебе расскажет если интересно. Не надо пудрить молодёжи мозг. Кстате я до сих пор жду от него извинений за то что он врал.

зы Результаты он удалил после окончания вашего конкурса когда его запалили, а не после правила которое и до этого было.
0

#60 Пользователь офлайн   vow 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 28 Август 07

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 08:20

Просмотр сообщенияGraduS (24.11.2009, 5:05) писал:

Для тех кто не в курсе vow у нас защитник читеров

мля, да не читеров защитник, а защитник интересов человека, которого я хорошо знаю и уважаю. Да ситуация с одной стороны до ужаса простая - начитерил? фоток нет? в бан! И со своей стороны я также не понимаю, почему бы Antinomy либо не предоставить фоток, либо не извиниться официально (уж не у тебя то лично точно) перед всем бенч-сообществом России. С другой стороны бвану же не забанили, а просто почикали (ну либо он сам почикал - этого я не знаю), а ОРВ забанили за явный фотошоп, фокса вон банят за шаринг и юзание чужих резалтов. Почему нельзя было поступить также как с бваной, ведь некоторые его резалты были признаны читерными...

И еще - ты когда писал про читерство Антиноми? Год назад. Какого его банят сейчас? Почему не забанили тогда - он как раз полгода болел и ему не было дела не то что до бота, до инета не доходил. Зато сейчас, когда он более менее входит в дело, появилось желание - БАН. Чего там целый год разбирались?
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users