Форумы Modlabs.net: Mac OS X - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mac OS X Установка, работа, проблемы и их решения.

#41 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 09 Август 2009 - 13:35

Цитата

Сони ноуты обычно на коленке разработаны.

:)

Цитата

на ПыСы нужно еще напильником ковырять ось. чтобы не тормозила. ставить антивирусы и всячески бояться хакеров.

Вирусы - да, проблема Винды.

Вот эту вещь я обозревал
Компьютер из коробки, в комплекте всё, что необходимо, включая кучу софта. Достал и работаешь/играешь/смотришь кино. Дорого, достаточно быстро (на момент обзора это было не топовое решение в линейке этих PC)

Я никак не пойму, ты пытаешься доказать, что не бывает неглючных, быстрых PC из коробки? :)
0

#42 Пользователь офлайн   DZhon 

  • Психоаналитик TitanCup/ModLabs/OverDrive
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: *Cofradia Intel*
  • Сообщений: 598
  • Регистрация: 04 Июль 06

Отправлено 09 Август 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияMaStEr (9.8.2009, 14:22) писал:

на ПыСы нужно еще напильником ковырять ось. чтобы не тормозила. ставить антивирусы и всячески бояться хакеров.

Неубедительно. Та же Windows 7 получилась весьма удачной. Либо поставьте любой дистрибутив GNU/Linux, ориентированный на простого пользователя.

Просмотр сообщенияWhite (9.8.2009, 12:05) писал:

Не нужно прививать людям любовь к Mac при помощи иллюзий о какой-то там сверх надёжности, стабильности и скорости. Mac - это качественно собранный, стильно выполненный корпус с продуманной вентиляцией и обычным PC внутри.

Абсолютно точно.

Кстати, о тормознах системы. Уважаемые, MAC OS имеет ядро mach kernel, которое имеет принципиальные проблемы с достижением максимальной производительности в силу своей архитектуры. Пруфлинк - http://ru.wikipedia.org/wiki/Mach#.D0.9F.D....82.D1.8C.D1.8E
Так что PC-шные оси позволяют использовать железо рациональней.
0

#43 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 09 Август 2009 - 14:33

Просмотр сообщенияMaStEr (7.8.2009, 23:28) писал:

главный плюс мака что работает он хорошо и на старом и на новом железе. заплатил один раз и пользуешься.

Относительная правда... часто старые маки действительно хорошо работают на новой версии ос х

Просмотр сообщенияWhite (8.8.2009, 0:00) писал:

просмотр кино и прослушивание музыки одинаково хорошо получается и там и там

Ну не надо! Для примера возьмем ноуты от эппл. Звуковухи в яббл стоят достаточно качественные. Ты просто поражаешься, насколько может быть хорошим звук на ноутах. Следующий этап в понимании качества звука - проф. hi-end звуковуха. Да, с такой картой отличия есть, но незначительные и ненатренированному уху их не услышать. (знаю не по наслышке) Экраны в макбуках стоят такие же (если не лучше), как на бизнес моделях ПиСи ноутов, например, от Dell, а такие ноуты зачастую стоят даже ДОРОЖЕ макбуков.

Просмотр сообщенияMaStEr (8.8.2009, 3:42) писал:

Если решили что интел дешевле и проще, это не значит, что айбиэмовская кора забыта. просто он пока дорога,

Нет, посто эппл посчитали, что тратить деньги на разработку нового проца, превосходящего аналоги от интел слишком не разумно, ибо айбиэм очень отстало от интел и амд в этой сфере.

Просмотр сообщенияDZhon (8.8.2009, 10:50) писал:

На Leopard для комфортной работы, ИМХО, необходимо >= 1 GB RAM. Для WinXP — >= 512 MB.

Ну это же просто смехотворно! =))))) Как можно сравнивать операционку 2001-го года с операционкой 2007-го?! =)))) Когда та же виста требует от 2-х гигов оперативы для хоть какой-то приемлемой работы, хотя на лео при гиге все летает! (конечно, если не будешь держать кучу открытых прог)

Просмотр сообщенияDZhon (8.8.2009, 10:50) писал:

почему нельзя настроить политику энергопитания на работу с ноутом без сторонних средства

В смысле? Как нельзя?

добавлено спустя: 0 часов 2 минут 12 секунд

Просмотр сообщенияDZhon (8.8.2009, 10:50) писал:

почему iTunes не поддерживает FLAC, почему Safari в родной среде не ведет себя так безумно, как в Windows (я про потребление ОЗУ)

флак - да, я тоже расстроился =(( а вот сафари жрет оперативу только так. У меня в данный момент при 7 табах оно жрет 100мегов. Но это я только ее отрыл, а если еще пару часиков поработать в ней, то при тех же 7-ми табах оно будет жрать уже 200... хотя, я не ставил сафари на писи, и вообще не сторонник маковского софта на писи, ибо он там какой-то корявый...

Просмотр сообщенияWhite (8.8.2009, 13:05) писал:

Я приведу конкретный пример стиля, максимального качества и скорости на PC:

Первое: читай статус под ником у Скотча =))
Второе: ок, элиенвэр можно сравнить с маком, но цена! Она такая же! Так зачем платить столько денег, если за эту же сумму можно взять мак про с OS X! А OS X нельзя сравнивать ни с одной существующей осью на писюк!

Просмотр сообщенияWhite (8.8.2009, 22:28) писал:

большинство - 99,9% работали всегда только с Windows

Вот оно! Вот почему мелкософт имеет столько денег и такую значительную часть в этом рынке =))

добавлено спустя: 0 часов 4 минут 52 секунд

ааа! я не могу отправить сообщение!
0

#44 Пользователь офлайн   MaStEr 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09 Январь 05

Отправлено 09 Август 2009 - 14:45

White
Вы мне хотите доказать, что любой комп с характеристиками как у мака является его аналогом. и отсюда можно делать вывод, что при покупке мака переплачиваешь в три раза.
В этом вопросе я с вами не согласен. Пользовался кстати аналогом Аймака от Сони. стоит всего 2 тысячи доляров. а по характеристикам отстает. Вот низадача. При этом вплане удобства имел проблему. 1я -Виста, под которой он успешно тормозил. и 2я- зачемто кнопку включения вайфая к нему приделали. и владелец компа не мог включить вифи на нем. Под маком таких проблем не возникло. больше я с этим железом не общался поэтому других косяков особо не заметил.
На маке кстати люди которые никогда не пользовались компом осваивают браузер с первого подхода к компу.

Сравнить с маком по продуманности можно панасониковский сурвайвор ноут. но цена у него выше.

Вин 7 не аргумент. панель управления сделали еще менее логичной чем в Висте. Ронял ИЕ под ней с легкостью. тупо работает с дхцп (не видит от него ответа, хотя по логам все отправляется.)
Если рассматривать вопрос как на компе играться то это не аргумент в этом споре. Мак покупают для работы и удобства.
0

#45 Пользователь офлайн   X3M 

  • 2fast2furious
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Team_MXS
  • Сообщений: 4 870
  • Регистрация: 17 Март 05

Отправлено 09 Август 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияWhite (9.8.2009, 14:35) писал:

Вот эту вещь я обозревал

Какой ужос!

Да и по поводу игрищ. Ежу понятно, что приставки лучшая платформа для них. Потом винда. Остальное - онанизм.
0

#46 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 09 Август 2009 - 15:36

Цитата

Вы мне хотите доказать, что любой комп с характеристиками как у мака является его аналогом. и отсюда можно делать вывод, что при покупке мака переплачиваешь в три раза.

Я хочу сказать, что по вычислительной мощности за те же деньги PC выигрывает у решений MAC.
Я хочу сказать, что MAC НЕ надёжнее PC.
Я хочу сказать, что по уровню продуманности и дизайнерским изыскам НЕКОТОРЫЕ брендовые PC как минимум не хуже MAC.
0

#47 Пользователь офлайн   MaStEr 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09 Январь 05

Отправлено 09 Август 2009 - 15:53

первый и второй пункт не имеют смысла.
третий спорный. ни одной железки которую можно было бы сравнить с маком вы не привели в пример. все железки претендующие на топ стоят зачастую дороже мака.
0

#48 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 09 Август 2009 - 16:25

Цитата

первый и второй пункт не имеют смысла.

Где опровержения? Конкретные.
0

#49 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 09 Август 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияMaStEr (8.8.2009, 22:43) писал:

под виндой маки безбожно томозят

Это не правда! =)) 2 года назад макбук про был признан самым быстрым ноутом для работы в Виндовс Виста

Просмотр сообщенияMaStEr (9.8.2009, 0:05) писал:

Тем что он алюминиевый. Красивый.

А мне как раз не нравятся новые макбуки (не про, а просто макбуки) именно из-за люминиевых корпусов. Мне всегда нравились белые пластамассовые. Конечно, корпус из металла стоит дороже пластикового корпуса, да и экология у пластмассы страдает. Хотя, мне как-то на экологию пофиг, но европа и гринпис эпплом довольны.

Просмотр сообщенияWhite (9.8.2009, 0:22) писал:

Если говорить о десктопах, то маки в топовых конфигах проигрывают PC в топовых конфигурациях.

Эээээ...нет! =))) Это совершенно не правда!

Просмотр сообщенияMaStEr (9.8.2009, 2:40) писал:

Если бы вам поставили компы с линухом, вы бы тоже на них винду закатали бы?

Да! Я бы поставил. Линукс и офисный юзверь не совместимы. Да и еще этот опен офис. Хотя, убунту пытаюсь сделать более user-friendly линукс, но еще не дотягивают...

добавлено спустя: 0 часов 2 минут 19 секунд

Просмотр сообщенияDZhon (9.8.2009, 13:37) писал:

Та же Windows 7 получилась весьма удачной. Либо поставьте любой дистрибутив GNU/Linux, ориентированный на простого пользователя.

Вот это еще более неубедительно =)))

Просмотр сообщенияMaStEr (9.8.2009, 14:45) писал:

На маке кстати люди которые никогда не пользовались компом осваивают браузер с первого подхода к компу.

На маке вообще намного проще все с самого начала осваивать. Переучиваться всегда сложнее, но все же на маке все гараздо проще понять.

Просмотр сообщенияMaStEr (9.8.2009, 14:45) писал:

панель управления сделали еще менее логичной чем в Висте.

+1! Я тоже про это уже говорил! В маке все наоборот.

Просмотр сообщенияWhite (9.8.2009, 15:36) писал:

Я хочу сказать, что MAC НЕ надёжнее PC.

Согласен! Но не в плане софта. А в плане железа.

Просмотр сообщенияWhite (9.8.2009, 15:36) писал:

Я хочу сказать, что по уровню продуманности и дизайнерским изыскам НЕКОТОРЫЕ брендовые PC как минимум не хуже MAC.

Согласен, но стоят они, как правило, намного дороже тех же маков.

добавлено спустя: 0 часов 4 минут 41 секунд

White
Air дорогая и бесполезная игрушка. Он не подходит ни для чего! Да, он красивый, но железо у него, как у нетбука, в отличие от цены.

MaStEr

Цитата

Сони ноуты обычно на коленке разработаны.

Ты просто не знаешь, как коряво сделаны макбуки...
0

#50 Пользователь офлайн   DZhon 

  • Психоаналитик TitanCup/ModLabs/OverDrive
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: *Cofradia Intel*
  • Сообщений: 598
  • Регистрация: 04 Июль 06

Отправлено 09 Август 2009 - 20:34

Z1pp0, хочу, чтобы закрытие крышки ноута не вело к уходу в Sleep. Кроме сторонней InsomniaX что-нибудь знаешь ?

Просмотр сообщенияZ1pp0 (9.8.2009, 15:33) писал:

Ну это же просто смехотворно! =))))) Как можно сравнивать операционку 2001-го года с операционкой 2007-го?! =))))

Ладно-ладно, хотя Windows XP поставляется до сих пор, с теми же нетбуками. Мы же говорим об актуальных ОС.

Просмотр сообщенияMaStEr (9.8.2009, 16:53) писал:

первый и второй пункт не имеют смысла.

Про первый пункт я приводил ссылку.

Просмотр сообщенияZ1pp0 (9.8.2009, 19:40) писал:

Вот это еще более неубедительно =)))

Ниасилил ?
0

#51 Пользователь офлайн   MaStEr 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09 Январь 05

Отправлено 09 Август 2009 - 23:59

Просмотр сообщенияWhite (9.8.2009, 16:25) писал:

Где опровержения? Конкретные.

По первому пункту. люди покупают комфортную работу а не производительность. И как я выше говорил старенкий Г4 на 1.2 легко тянет осХ со всем обновлениями. Не увидит человек разницы в этой производительности. не стоит сравнивать этот параметр вообще.
по второму пункту - ломается все, но статистику сервисов нам никто не даст. кто из них надежнее только сами производители знают.

И макбук я разбирал. все на месте. вплане корявости очень нравиться то, что в отличии от навороченных Асусов и Сони итд воздух горячий выдувается за экраном. т.е. при работе на коленках не перегреется железо. да и Алюминиевый корпус способствует быстрому теплообмену с окружающей средой.
Подсветка клавиатуры тоже нравиться. для тех кто не особ знает слепой метод печать самое то.
новые макбуки стали белыми. теперь макбук про алюминиевые.
0

#52 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 10 Август 2009 - 00:28

Разные модели ноутов Асус, Сони и иже с ними дуют воздух в разные места. Есть те, что на колени, есть те, что в бок, а есть и которые назад. В любом случае по степени технических инноваций Яблоки находятся наа одном уровне со всеми остальными. Единственное, что стоит отметить, как сказал когда-то Джобс "У Майкрософт всё хорошо! Вообще всё. У них есть только одна проблема - отсутствие вкуса" Вот тут я с ним отчасти согласен. Но лишь только отчасти, поскольку ситуация с недавних пор начала кардинально меняться. Именно с этих пор я и не считаю Маки чем-то особенным. Единственный бастион Apple - Mac OS X. Посмотрим как она его удержит.

Ради объективности попробую на свой Idea Pad U1100 Black поставить Mac OS X 10.5
0

#53 Пользователь офлайн   MaStEr 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09 Январь 05

Отправлено 10 Август 2009 - 10:19

ради любопытства не стоит. попробуй для инета использовать.
0

#54 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 10 Август 2009 - 10:36

Мне бы для начала с образом разобраться. Хочу найти такой, который максимально свободен от глюков. Насколько я понимаю, железо в моём ноуте точно должно распознаться OS X
0

#55 Пользователь офлайн   Teron Lifeslayer 

  • Кровожадное чудовище
  • PipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 20 Сентябрь 05

Отправлено 10 Август 2009 - 11:10

Ураааа, холивар! Ну где же мой попкорн?
Изображение
By Teron_Lifeslayer

Любые брендовые компы вызывают у меня сильное чувство антипатии, "эксклюзивные" ОСи тоже.

P.S.
Веселая, но эпичная расстановка точек о сабже:
http://lurkmore.ru/Яблочник
http://lurkmore.ru/Хакинтош
0

#56 Пользователь офлайн   DZhon 

  • Психоаналитик TitanCup/ModLabs/OverDrive
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: *Cofradia Intel*
  • Сообщений: 598
  • Регистрация: 04 Июль 06

Отправлено 10 Август 2009 - 11:34

Teron Lifeslayer, XCode и правда хороша *crazy*
Сам я хакинтошник, держу на нетбуке, но секаса было мало - брал готовый образ для моего лаптопа. Честно скажу, нужна скорее из эстетических соображений: банально удобно и красиво.
0

#57 Пользователь офлайн   Teron Lifeslayer 

  • Кровожадное чудовище
  • PipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 421
  • Регистрация: 20 Сентябрь 05

Отправлено 10 Август 2009 - 13:54

DZhon

Цитата

Честно скажу, нужна скорее из эстетических соображений: банально удобно и красиво.


Хм, тогда она в итоге такая же имиджевая вешь как и сами маки.
0

#58 Пользователь офлайн   White 

  • Белый человер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главный Администратор
  • Сообщений: 12 292
  • Регистрация: 16 Июль 05

Отправлено 10 Август 2009 - 16:00

А я себе на ноут по приколу поставлю. посмотреть хотя бы воочию что там хвалят...
0

#59 Пользователь офлайн   Z1pp0 

  • Яббл юзверь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 654
  • Регистрация: 21 Февраль 04

Отправлено 10 Август 2009 - 17:19

Просмотр сообщенияDZhon (9.8.2009, 20:34) писал:

хочу, чтобы закрытие крышки ноута не вело к уходу в Sleep. Кроме сторонней InsomniaX что-нибудь знаешь ?

А, ясно, это имеется в виду... Тогда да, InsomniaX лучший вариант. Есть еще Sleepless, но оно платное. Я наоборот люблю, когда ноут уходит в слип и все время там и находится. Мне не нужно, чтобы он был включен в этот момент.

Просмотр сообщенияDZhon (9.8.2009, 20:34) писал:

Ниасилил ?

Линух? Да нет, на самом деле осилил (по крейней мере нужные мне вещи) =)) И, если бы мне не нужны были бы различные граф. пакеты, то я бы обязательно перешел с винды именно на линукс. Просто, сравнивать настолько легко понимаемую ось, как ОС Х с, хотя бы даже, Убунту как-то не правильно, ибо для обычного юзера он все еще сыроват.

А если про винду7, то да, контрольную панель я действительно ниасилил =))))

Просмотр сообщенияMaStEr (9.8.2009, 23:59) писал:

при работе на коленках не перегреется железо

Вот в данный момент мне очень горячо держать свой ноут на коленках =))

Просмотр сообщенияMaStEr (9.8.2009, 23:59) писал:

новые макбуки стали белыми. теперь макбук про алюминиевые.

Да, действительно, я как-то про это забыл. Но я все равно не про это говорил, а про вкусы по поводу красоты алюминиевых макбуков.

Просмотр сообщенияWhite (10.8.2009, 0:28) писал:

Ради объективности попробую на свой Idea Pad U1100 Black поставить Mac OS X 10.5

Да, просто так поставить и посмотреть - неумно =)) В ОС Х надо поработать. При том, поработать где-то около месяца-двух. Тогда ты начнешь понимать, что все "неудобности" компенсируются другими вещами, которых в винде нету. Например, как мне не хватает на винде кнопок F9, F10, F11, точнее, их функционала, как на Маке.

Сообщение отредактировал Z1pp0: 10 Август 2009 - 17:21

0

#60 Пользователь офлайн   MaStEr 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 09 Январь 05

Отправлено 11 Август 2009 - 01:42

Просмотр сообщенияTeron Lifeslayer (10.8.2009, 13:54) писал:

DZhon



Хм, тогда она в итоге такая же имиджевая вешь как и сами маки.

Не правильно. Если это так то все кроме консоли это имидживая вещь. Кроме MC и vi вообще толком от компа тогда не надо. МС и то излишество.
Под маком проще и удобней. Кому нужно сложнее хватит консоли.

добавлено спустя: 0 часов 2 минут 39 секунд

на люминиевом маке нагрева особо не заметил. все таки металл позволяет хорош отводить тепло всей поверхностью.
на Г4м особо перегрева не чувствовал. может потому что работаю за ним не часто. для походов есть ееепысы 1000НА с винхр (с отключенными графическими наворотами). Г4 только для инета лежа на диване. ну и в фалаут поиграть когда встать с него не могу :)
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 members, 2 guests, 0 anonymous users