Форумы Modlabs.net: Плата расширения 1xISA -> xISA (райзер, переходник) - Форумы Modlabs.net

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плата расширения 1xISA -> xISA (райзер, переходник)

#201 Пользователь офлайн   zx-c64 

  • Главный по разработке
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: R&D команда
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 26 Апрель 14

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:05

у меня нет трафарета на 8237. поэтому надо покупать новый или целиком всю мать. другую мать даже предпочтительней. отпаивать его все равно надо было, иначе не определить куда мост подключать.

дрова нормально встали по-моему. только на юсб 2.0 был воскл знак, но флэшки по крайней мере работали. проверял только с ддр и агп. у меня vsta

если есть кому забрать в саратове, то можешь купить за недорого: https://www.avito.ru...-vsta_472841365 , мать интересная. но агп не нужен вообще, если у тебя нет v56k. и ддр1 не нужен.

а я думаю под амд еще пару подобных матерей взять (asus m2v). надеюсь с 3dfx будет совместимость лучше. надо было на пару месяцев раньше этим заниматься
0

#202 Пользователь офлайн   RUS 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:25

Точно, именно такая или очень похожая ASUS M2V у меня и была! DMA работал. Если ты приверженец 98SE, боюсь, с ней проблемы. Как бы не пришлось IF пробовать, да и то, наверное, гарантии стабильности нет. Виашные дрова у меня на неё не вставали из-за неподдерживаемого в 98 северника в отличие от 880.

Просмотр сообщенияzx-c64 (Сегодня, 19:05) писал:

агп не нужен вообще, если у тебя нет v56k

Это почему же так категорично? Чем плоха, например, GeForce2 GTS? Отличный выбор для старого D3D. Я лично, например, даже V4AGP поставил бы. А что, тоже очень неплохо, учитывая наличие такого быстрого проца, как Core2. Понимаю, у тебя там 5500 и 128 метров, проблема с ней. Ну не обязательно стремиться именно на вуду всё запускать, можно организовать AGP GeForce4-6 для особо тяжёлых случаев, а для старых игр что-нибудь на PCI, тот же V5500 с 64 мегабайтами. Для XP/7, естественно, выделяется PCI-E.

Просмотр сообщенияzx-c64 (Сегодня, 19:05) писал:

проверял только с ддр

А вот это, я считаю, опрометчиво. Иногда такие неприятные сюрпризы вылезают, каких не ожидаешь вообще. Жаль, что ты не убедился в нормальной работе DDR2 в 98 винде на этом чипсете. Но даже в случае проблем и вынужденного использования DDR1 всё равно на ней мы получим PCI-E!!! А это само по себе дорогого стоит.

Ладно, большое спасибо за информацию. Я для себя решил пока остаться на G7S620-N и на райзере 5-слотовом. Слишком большой геморрой и слишком большие затраты на 4coredual, а без этой платы переходник PCI-ISA (овчинка) выделки не стоит. Conroe865 для меня почти что шило на мыло. В свою очередь ты, когда добьёшь этот вопрос и получишь PCI-E и DDR2 с ISA, станешь абсолютным чемпионом. И Игорь точно захочет себе экземпляр собрать.
0

#203 Пользователь офлайн   zx-c64 

  • Главный по разработке
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: R&D команда
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 26 Апрель 14

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:25

у 4coredual pciex всего 4x, для быстрых карточек это не оч хорошо. вместо агп я бы предпочел pciex-1x и поставить туда вуду через переходник. все-таки 66мгц лучше чем 33. но это надо все пробовать

а можно вообще забить на это все и на conroe865 остаться (3850 + v55). она на 300мгц по шине нормально работает. и попробовать память найти для синхрона.
0

#204 Пользователь офлайн   RUS 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:46

...И остаться без PCI-E. Ну и хрен с ней, что 4х. Это целых 2Гбит/с. Всё равно быстрее, чем AGP (на практике AGP8X не реализует свой потенциал, разницы с AGP4X почти что нет), и также с PCI-E руки абсолютно развязаны в выборе среди очень достойных видеокарт под XP.
И ещё я очень сомневаюсь, что хоть какая-нибудь DDR400 выдержит частоту 600 МГц.
0

#205 Пользователь офлайн   zx-c64 

  • Главный по разработке
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: R&D команда
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 26 Апрель 14

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:03

игры под xp для меня далеко не на первом месте. мне важна максимальная совместимость с 3dfx. если бы у конрое865 с этим было хорошо на этом бы и остановился. но на ней даже агп 55к с модом на 1.5в не работает. есть три платы на 865 и в55 агп на 1.5в которая на одной из них работает полностью, на другой только в 2д, на третьей вообще никак. эта проблема примерно как у тебя
0

#206 Пользователь офлайн   RUS 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:40

Не на первом месте или вообще не нужны?
Если и сама по себе XP не нужна никак, то тогда и незачем всё это долбать. Можно взять одну из топовых плат под AMD K7 (многоядерность всё равно не нужна) с поддержкой DMA и с безоговорочной совместимостью с 9X, и прекрасно жить в 98 винде! Можно даже поискать с одновременным присутствием AGP4X и PCI-X под Athlon MP. Ну это так, мысли вслух.

Вот пример прекраснейшей платы под Win98, в однопроцессорном режиме. И PCI-X 66 МГц, и AGP4X, и DDR266. И DMA, скорее всего, работает, можно ISA прикрутить. Всё равно в 9X-винде преимущество от Core2 почти что призрачное. Core2 более интересен для мультиплатформенных задач, включая Win7/8.
0

#207 Пользователь офлайн   zx-c64 

  • Главный по разработке
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: R&D команда
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 26 Апрель 14

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:40

все-таки k7 тормоз в любом проявлении. помню 10 лет назад играл в хл2 на бартоне 3200+, большая открытая сцена на берегу моря, где потом в багги садишься, на нем тормозила. потом поменял на а64, с той же гф6600 все пошло плавно. а сейчас даже чтобы в инет зайти нужен мощный проц
0

#208 Пользователь офлайн   RUS 

  • Advanced Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участник клуба Voodoo Masters
  • Сообщений: 896
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:42

Верно. Но и хл2 целесообразно не из-под 98 запускать, для неё XP адекватнее, со всеми вытекающими.
Оффтопим :)
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 members, 1 guests, 0 anonymous users