28/11/2014 - 11:00 [ ]EK Water Blocks представила водоблок для видеокарты ASUS GeForce GTX 980 Strix

Накануне мы с вами имели возможность познакомиться с серией вентиляторов EK-Vardar в исполнении словенской компании EK Water Blocks, а уже сегодня производитель отметился официальным анонсом водоблока полного покрытия. Модель, обозначенная маркетинговым названием EK-FC980 GTX Strix, предназначена для применения с графическим ускорителем ASUS GeForce GTX 980 Strix, который, как вы знаете, устанавливает один рекорд за другим.

Новинка, разработанная в тесном сотрудничестве с инженерным отделом ASUS Republic of Gamers (ROG), бесшумно, а главное эффективно охлаждает GPU, чипы памяти, а также подсистему питания, поскольку водяные каналы проложены как раз над этими критически важными элементами. Как всегда специалисты EK Water Blocks спроектировали свое творение таким образом, чтобы его эффективность не снижалась, даже если к ней подключена маломощная помпа.

EK-FC980 GTX Strix

Модель EK-FC980 GTX Strix использует никелированное электролитическое медное основание, в то время как верхняя часть, в зависимости от модификации, может изготавливаться из высококачественного ацеталя или акрила. Для обеспечения безопасной процедуры монтажа на заводе установлены винтовые латунные стойки.

Новинка стартует в продаже в начале декабря текущего года, ее ориентировочная стоимость составит 100 евро.




Источник