19/02/2015 - 16:00 [ ]Стоимость смартфона ASUS Zenfone 2 оказалась намного выше заявленной разработчиком

Смартфон ASUS Zenfone 2 был впервые представлен мировой общественности в рамках январской выставки CES 2015. Новинка все еще недоступна в продаже, однако в маркете AliExpress вы можете оформить на нее предварительный заказ. Обе модификации – с 2 Гбайт и 4 Гбайт оперативной памяти – в настоящее время предлагаются всем желающим по цене, которая выше той, что заявлялась производителем.

Так, модель ASUS Zenfone 2 на базе четырехъядерного процессора Intel Atom 1,8 Гбайт и 2 Гбайт ОЗУ оценена продавцом в $300, тогда как 4-гигабайтная версия с процессором 2,3 ГГц обойдется заказчикам в $440. Напомним, тайваньский производитель обещал обеспечить первую новинку ценником в районе $200. Для того чтобы узнать, не передумала ли ASUS по поводу ценообразования своего нового смартфона, придется дождаться предложений от других магазинов.

ASUS Zenfone 2

Отметим, что в некоторых европейских магазинах карточка товара ASUS Zenfone 2 уже появилась, однако стоимость аппарата не уточняется. На официальной странице ASUS в Twitter рекомендованная стоимость девайса по-прежнему составляет $200.

Как известно, аппарат получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, две камеры на 13 и 5 МПкс, кроме этого говорится о совместимости с технологиями DualSIM и LTE. В качестве операционной системы новинки выступит платформа Google Android 5.0 Lollipop.




Источник