25/02/2015 - 14:39 [ ]Запуск игры Grand Theft Auto V для ПК отложен до 14 апреля 2015 года

Игра Grand Theft Auto V уже стала одним из самых успешных проектов на консолях, а вот добиться таких же результатов на PC (Windows) ей не позволяет пока сам разработчик в лице Rockstar, вновь откладывая запуск суперхита в продажу. Напомним нашим читателям, что для персональных компьютеров GTA V изначально планировалось выпустить 27 января 2015 года, однако затем компания заявила о переносе даты релиза на 24 марта.

Накануне пользователей, которые с нетерпением ожидали на ПК «пятого великого угона автомобилей» постигло очередное разочарование, после того как Rockstar анонсировала отсрочку запуска игры до 14 апреля текущего года.

Grand Theft Auto V

По официальным данным, дополнительное ожидание вызвано необходимостью отладки всех составляющих GTA V. В частности речь идет о новых кооперативных режимах Heists и GTA Online. В качестве компенсации для все тех, кто к этому моменту уже успел оформить предварительный заказ игры, Rockstar предлагает компенсацию в виде $200000 в игровой валюте на счет.

Для запуска Grand Theft Auto V на персональном компьютере потребуется около 65 Гбайт на жестком диске, процессор на четыре ядра от Intel и AMD, не менее 4 Гбайт оперативки, а также видеоадаптер с 1 Гбайт VRAM.