11/03/2015 - 14:30 [ ]LG Electronics рассчитывает продать 10 миллионов флагманских смартфонов LG G4

Этой весной компания LG Electronics выпустит в продажу флагманский смартфон LG G4, который придет на смену прошлогоднему G3. Будущий аппарат взял за основу чипсет Qualcomm Snapdragon 810, порадует будущего владельца 16-мегапиксельной камерой с двойной вспышкой, а также экраном QHD. Накануне его свежие снимки просочились в Сеть. Производитель уже обещает, что продажи новинки будут выше предшественника.

LG G4

LG G4

С момента анонса в мае прошлого года модель LG G3 по всему миру разошлась тиражом примерно в 7,6 миллионов единиц, при этом новому топовому аппарату прочат показатель в районе 10 миллионов. Напомним, новый смартфон должен быть официально представлен в апреле текущего года, а на выставке MWC 2015 производитель уже проинформировал своих основных партнеров о ключевых характеристиках аппарата, которыми те остались довольны. LG Electronics обещает провести активную предпродажную рекламную кампанию в Европе, Южной Корее и США.

LG G4

В качестве основного конкурента LG G4 разработчик видит только анонсированный смартфон Samsung Galaxy S6. В отличии от оппонента LG не побоялась использовать в своем флагмане процессор Snapdragon 810, заявив, что все проблемы с его перегревом были оперативной решены.




Источник