24/07/2015 - 09:55 [ ]Встроенная графика Intel Skylake позволит создавать ноутбуки/планшеты с высоким разрешением экрана

C процессорами Core шестого поколения от Intel, которые будут представлять семейство Skylake, ожидается значительное увеличение производительности встроенной графики систем на их основе. С дискретными видеоадаптерами в исполнении AMD и NVIDIA будущие новинки все еще не способны конкурировать, однако разработчики получат возможность при использовании iGPU Intel улучшить характеристики экранов.

Intel Skylake

Intel Skylake

клик для увеличения

В частности, производители ноутбуков и планшетов получат возможность внедрять в своих устройства крупноформатные дисплеи с разрешениями WQHD (2560 x 1440) и 4K (3840 х 2160), что с интегрированной графикой было реализовать довольно сложно. С появлением Skylake, видимо, эта проблема будет решена.

Увеличение мощности встроенного видеочипа, наконец, сделает возможным запуск некоторых современных игр в разрешении 720p или 900p при высоком уровне качества картинки. Например, для игры League of Legends производительности должно быть достаточно для игры в 1080p. Как следует из заявлений Intel, графика девятого поколения обеспечит 50-процентный прирост производительности в сравнении с предшественниками.

Intel Skylake

клик для увеличения

Что же касается вычислительной мощности процессоров Skylake, то она в среднем вырастит на 10-20 процентов в сравнении с Broadwell. Примерно на столько же Haswell превосходил Ivy Bridge, а Sandy Bridge – Lynnfield.




Источник