12/08/2015 - 16:44 [ ]Sony просит владельцев систем VAIO не торопиться с переходом на Windows 10

Компания Sony уведомила владельцев систем VAIO о том, чтобы те не торопились переходить на операционную систему Windows 10. Производитель заявляет, что тестирование новых драйверов еще не закончено. Это, как можно догадаться, приведет к некорректной работе устройств. Соответствующее сообщение было опубликовано на странице поддержки японского производителя.

Как следует из заявления именитого разработчика, устройства, которые поставлялись с предустановленной системой Windows 8.1 можно будет обновить до новой версии в октябре, тогда как тестирование драйверов для систем VAIO на Windows 8 завершится только в ноябре. Отметим, что в документе нигде нет информации для владельцев систем на Windows 7. Вероятно, эти данные обновятся в ближайшее время.

VAIO

Весьма странно, что столь известный производитель не успел должным образом подготовиться к выходу новой версии операционной системы, с учетом того, что владельцам лицензий предоставлена возможность бесплатного перехода на Windows 10.

Напомним, с февраля текущего года компания Sony покинула рынок компьютерных систем, предлагая лишь избранные модели линейки VAIO на локальном рынке.