24/08/2015 - 10:44 [ ]Видеокарта AMD Radeon R9 Nano может быть официально представлена 27 августа

Наши зарубежные коллеги сообщают, что запуск графического ускорителя Radeon R9 Nano в исполнении компании AMD состоится уже на этой неделе, а именно 27 августа. Согласно имеющимся данным, новинка станет самым мощным 6-дюймовым адаптером на рынке. Напомним нашим читателям, что Radeon R9 Nano впервые был продемонстрирован в июле текущего года вместе с моделью Fury X, а также незавершенным двухъядерным адаптером на Fiji, который пока что даже не обзавелся названием.

AMD Radeon R9 Nano

Для многих именно Radeon R9 Nano является главным  действующим лицом нынешнего обновления, поскольку в столь скромный формат заключено 4K  потоковых процессоров. Да, именно 4K, поскольку по последним данным Nano представляет собой укороченную версию Fury X с тем же GPU Fiji, для которого будет уменьшена таковая частота с целью понижения энергопотребления до отметки 175 Вт.

Также пока что остается открытым вопрос по поводу дизайна Radeon R9 Nano. Интересно, позволит ли AMD своим партнерам оборудовать новинку собственными кулерами, которые дадут возможность адаптеру запросто форсировать частоту, чтобы приблизиться по производительности к старшей модели Fury X.




Источник