30/09/2015 - 11:39 [ ]Компания Google анонсировала фирменный 10,2-дюймовый планшет Pixel C

Несмотря на перенасыщенность сегмента планшетных компьютеров, компания Google посчитала, что пользователи будут рады появлению еще одной модели, которую сама она разработает и выпустит. Речь идет о Google Pixel C на базе будущей фирменной операционной системы Android 6.0 Marshmallow, анонс которой состоялся в эти дни. Разработкой устройства занимались те же инженеры, что создали хромбук Chromebook Pixel.

Google Pixel C

Google Pixel C

Новинка оборудована 10,2-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1800 пикселей при плотности 308 PPI, хороший уровень производительности портативнику обеспечит четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra X1 с графикой поколения Maxwell, а также 3 Гбайт оперативной памяти. Что касается доступных разъемов, то пользователям будет предложен USB Type-C, который в будущих планах Google имеет большую роль. С его помощью устройство будет заряжаться, подключение аксессуаров также будет производиться через него.

Google Pixel C

Специально для Google Pixel C производитель разработал внешнюю клавиатуру, которая одновременно является и подставкой. Зарядка модуля осуществляется прямо от планета, когда тот установлен на нем. Для удобства в сложенном состоянии клавиатура крепится к задней части планшета, что, вероятно, должно упростить транспортировку.

Google Pixel C с 32 Гбайт памяти обойдется покупателям в $499, с 64 Гбайт – в $599. К сожалению, в эту стоимость не входит клавиатура – ее придется покупать отдельно за $149. Дата запуска новинки пока не разглашается, однако Google обещает выпустить новинку к рождественским праздникам.




Источник