28/12/2015 - 11:33 [ ]Неполадки в работе маркета Steam раскрыли некторые данные пользователей

Пользователи популярного онлайн сервиса цифровой дистрибьюции игр Steam столкнулись в эти выходные с неприятной проблемой. На форумах появилась информация о том, что многие не имели возможность залогиниться в сервисе. Но что еще более неприятное, некоторые пользователи получили возможность просматривать информацию о кредитных картах клиентов Steam.

Кроме этого отмечается, что в некоторых случаях была замечена возможность просматривать историю оплат случайных пользователей сервиса. Другие источники утверждают, что также были замечены проблемы, проявившиеся в неправильном отображении языка приложения, а также спонтанном выходе из своей учетной записи.

Steam

Модераторы Steam на собственном форуме уже успокоили своих клиентов, что в данном случае проблема никак не связана со взломом сервиса, и важная информация о кредитной карте, а также телефоны пользователей не видимы для сторонних участников Steam.

Работники маркета сообщают, что Steam в настоящее время работает в штатном режиме и все возникшие проблемы были устранены. По имеющимся данным, причиной появления проблем в сервисе стали изменения в конфигурации Steam.




Источник