19/02/2016 - 12:52 [ ]Ажиотаж, вызванный стартом продаж 4-долларового Freedom 251, сделал заказ невозможным

Смартфон стоимостью менее 4 долларов США просто обречен стать популярным. Даже если пользователь и не собирался его покупать, то хотел бы подробнее узнать, что же производитель предлагает за такую сумму. Естественно, речь идет об аппарате Freedom 251, который при поддержке индийского правительства выпустила на местном рынке компания Ringing Bells.

Freedom 251

Супербюджетный, но при этом неплохо оснащенный и, что приятно, вполне достойно выглядящий аппарат стартовал в продаже вчера, однако сайт с предлагаемой для заказа новинкой не смог выдержать нагрузки в 600 тысяч запросов сайта в секунду и рухнул. Страница, с которой пользователи могли оформить заказ в настоящее время недоступна, однако сервис Ringing Bells обещает исправить ситуацию в течении ближайших 24 часов.

Freedom 251

Напомним нашим читателям, что за 251 рупию или 4 бакса пользователи могут получить (если выдержат все сложности стартового ажиотажа) аппарат с 4-дюймовым IPS-экраном qHD, четырехъядерным процессором, 1 Гбайт оперативки и операционной системой Google Android 5.1 (Lollipop). Конкурентов у новинки с такой ценой и такой оснащенностью просто нет.




Источник