24/02/2016 - 10:57 [ ]Первым смартфоном в продаже на базе процессора Snapdragon 820 стал The Le Max Pro

Сегодня зарубежные источники подтвердили информацию о том, что первым смартфоном на базе топового процессора Qualcomm Snapdragon 820, который поступит в продажу, станет The Le Max Pro от компании LeEco (LeTV). На самом деле новинка уже стала доступна для заказа, однако выпущена ограниченным тиражом всего в 1000 единиц.

Здесь, правда, стоит отметит, что девайс доступен только на китайском рынке, и покупателям предлагаются не коммерческие модели устройства, а их инженерные образцы. В качестве компенсации производитель обеспечил LeEco The Le Max Pro более доступным ценником: вместо ранее заявленных $530-$570 (за которые, видимо, коммерческие модели и будут продаваться в дальнейшем), первая волна аппаратов должна быть обеспечена ценником в $305.

LeEco The Le Max Pro

Что до характеристик смартфона, то девайс наделен 6,33-дюймовым дисплеем с разрешением QHD, 4 Гбайт оперативной памяти, 21-мегапиксельной основной камерой, сканером отпечатка пальцев, портом USB Type-C, а также аккумулятором на 3400 мАч. Работает The Le Max Pro на платформе Google Android 6.0 Marshmallow.




Источник