27/05/2016 - 09:39 [ ]Gigabyte предлагает к CPU Broadwell-E плату GA-X99-Designare EX с яркой подсветкой

Для работы с процессорами Broadwell-E компания Gigabyte предлагается новую материнскую плату, имеющую очень яркое оформление. Модель под маркетинговым названием Gigabyte GA-X99-Designare EX построена на основе черного текстолита ATX, в контраст с ним применяются радиаторы и кожух задней панели бело-синего цвета. Последние, кроме всего прочего, украшены светодиодной подсветкой, которая меняет цвет и интенсивность свечения, кроме этого предусмотрены коннекторы для подсоединения LED-лент.

Gigabyte GA-X99-Designare EX

Gigabyte GA-X99-Designare EX

Новинка оснащена восемью слотами для работы с планками DDR4-3400 МГц, максимальный объем которых может составлять 128 Гбайт, предусмотрено пять разъемов PCI-Express 3.0 x16, а также один PCI-Express 3.0 x1. Сообщается о наличии двух портов M.2, один из которых предназначен для работы беспроводного адаптера, десяти SATA-III, а также по одному коннектору U.2 и SATA-Express.

Gigabyte GA-X99-Designare EX

Задняя панель Gigabyte GA-X99-Designare EX оснащена портами USB 3.1 Type-A и USB 3.1 Type-С, в общей сложности доступно пять портов USB 3.0, пару RJ45, один PS/2, видеовыход DisplayPort, пять mini-jack и один S/PDIF.

Gigabyte GA-X99-Designare EX

Работой 8-канального звука заведует кодек Realtek ALC1150, реализована двойная гигабитная сеть на базе контроллера Intel. Данные о стоимости материнки и сроках поступления в продажу в настоящее время не озвучены.