01/06/2016 - 10:52 [ ]Colorful показала концепт видеокарты GeForce GTX 1080 со встроенной СВО на борту

Компания Colorful всегда относилась к тому типу производителей, который подходит к созданию своей продукции очень творчески и не боится выходить за рамки устоявшихся стандартов. На выставку Computex китайский производитель привез концепт видеокарты GeForce GTX 1080, который вполне возможно никогда и не поступит на прилавки магазинов, однако наглядно продемонстрирует готовность Colorful к экспериментам с дизайном.

Модель ускорителя принадлежит к фирменной серии iGame и оснащена специально разработанной системой охлаждения со встроенным жидкостным кулером на борту. Примечательно, что помпа и ее радиатор интегрированы прямо в видеокарту, что позволяет избавиться от соединительных трубок внутри компьютерного кейса.

Colorful GeForce GTX 1080 iGame

Colorful GeForce GTX 1080 iGame

Colorful GeForce GTX 1080 iGame

В результате такого подхода под концепт Colorful GeForce GTX 1080 iGame необходимо выделить три слота расширения материнской платы, что для современных экстремальных моделей часто является стандартом. Отметим, что скрывается вся конструкция под тремя вентиляторами крупного формата и отлично оформленным кожухом, к проектированию которого инженеры Colorful подошли очень ответственно.

Очень жаль, что Colorful GeForce GTX 1080 iGame может остаться лишь концептом. Цена и характеристики адаптера не уточняются.

Colorful GeForce GTX 1080 iGame TOP

Colorful GeForce GTX 1080 iGame TOP

Colorful GeForce GTX 1080 iGame TOP

Зато точно в продажу поступит видеоадаптер Colorful GeForce GTX 1080 iGame TOP, который станет топовым в линейке производителя. Карта построена с применением модифицированной PCB, на которой распаяно пару коннекторов 8-pin PCI-E Power.

Местная СО занимает три слота, включает три вентилятора и выглядит очень стильно. Тыльная сторона текстолита прикрыта пластиной. Дополнительную производительность можно получить нажатием всего одной кнопки на интерфейсной панели, которая активирует специальный режим.

Colorful GeForce GTX 1080 iGame

Colorful GeForce GTX 1080 iGame

Colorful GeForce GTX 1080 iGame

Colorful GeForce GTX 1080 iGame – это упрощенная версия предыдущей модели, в которой кожух кулера оформлен не так изысканно, однако по производительности данная карта будет не сильно уступать. Здесь также предусмотрена модифицированная PCB и два 8-контактных коннектора PCI-E Power.




Источник