11/07/2016 - 11:48 [ ]Samsung готовит бюджетный смартфон Galaxy J1 Ace Neo с экраном Super AMOLED

Южнокорейская компания Samsung Electronics отметилась пополнением серии бюджетных смартфонов Galaxy J. На этот раз в рамках линейки пользователям будет предложен аппарат под маркетинговым названием Samsung Galaxy J1 Ace Neo, сердцем которого стал неназванный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Смартфон получил 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт памяти набортной. При необходимости последнюю можно расширить картами памяти microSD максимальным объемом 128 Гбайт. Внутри устройства скрывается батарея на 1900 мАч, основная камера базируется на 5-мегапиксельной матрице и имеет вспышку, фронтальная задействует сенсор на 2 МПкс.

Samsung Galaxy J1 Ace NeoSamsung Galaxy J1 Ace Neo

Порадует пользователей экран Samsung Galaxy J1 Ace Neo. Основой для него стала матрица типа Super AMOLED с диагональю 4,3 дюйма, что для данного сегмента очень хорошее достижение. Однако разрешение дисплея составляет всего 480 х 800 пикселей. Работает новинка на базе операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

Что до дизайна смартфона, то он для аппарата Samsung классический. Единственное, что стоит отметить, это усиленные торцы устройства, которые на углах еще и немного выступают. Габариты –130,1 х 67,6 х 9,5 мм, вес – 131 грамм.

Модель Samsung Galaxy J1 Ace Neo поступит на прилавки в черном, белом и синем цветах. Ценник продукта пока что неизвестен.




Источник