29/07/2016 - 10:08 [ ]Patriot Memory запускает в продажу комплекты памяти Viper 4 и Elite

Калифорнийская компания Patriot Memory в эти дни обнародовала данные о готовности предложить требовательным клиентам пару двухканальных наборов оперативной памяти. Речь идет о комплектах стандарта DDR4, которые поступят на рынок в рамках линеек Patriot Viper 4 и Patriot Elite.

Patriot Viper 4 DDR4

Patriot Viper 4 DDR4

Как следует из заявления разработчика, новинки ориентированы на использование в составе систем на чипсетах Intel X99 и Intel 100 Series. В обоих случаях энтузиастам предлагаются наборы, состоящие из двух модулей по 8 Гбайт каждый. Память характеризуется рабочей частотой 3733 МГц, заявленное рабочее напряжение составляет 1,35 В, в то время как формула задержек имеет вид 17-19-19-39.

Patriot Elite DDR4

Patriot Elite DDR4

Память построена на текстолитах зеленого цвета, память Patriot Viper 4 DDR4 задействует средней высоты алюминиевые радиаторы с гребенкой. Окрашены они в черно-красный цвет. Память Patriot Elite DDR4 использует более высокий несимметричный радиатор с сочетанием красного, серого и черного цветов.

По нашим данным, новинки стартуют в продаже по цене $159,99 уже 3 августа. Наборы порадуют пользователей пожизненным сервисным обслуживанием.