13/09/2016 - 09:51 [ ]Blu анонсирует смартфон Vivo 5R с экраном 1080p и 8-ядерным процессором MediaTek

Американская компания Blu Products, занимающаяся продажами смартфонов, созданных для нее китайскими партнерами, объявила о готовности выпустить в розничную продажу модель Blu Vivo 5R. Новинка станет обновленной версией смартфона Vivo 5, который стартовал в продаже в феврале этого года.

Начинка новинки в основном сохранилась, однако изменения коснулись дизайна, а также экрана аппарата. Невооруженным глазом можно заметить, что основная камера с левого угла переместилась на центр, кроме этого на задней панели появился сканер отпечатка пальцев. Дисплей сохранил размер в 5,5 дюймов, но теперь порадует пользователей разрешающей способностью в 1080p вместо 720p.

Blu Vivo 5R

Модель Blu Vivo 5R базируется на восьмиядерном чипсете MediaTek MT6753 (1,3 ГГц Cortex-A53), получила 3 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 32 Гбайт. Местная батарея имеет емкость 3150 мАч и совместима с функцией быстрой зарядки. Аппарат характеризуется линейными размерами 154,5 х 75,6 х 8,15 мм и работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, заявлена поддержка высокоскоростного соединения 4G. https://bip-it.ru/

По данным зарубежных источников, смартфон Blu Vivo 5R уже доступен для предварительного заказа на Amazon по цене $200 (разблокированная версия). Старт продаж аппарата назначен на 21 сентября. Будет доступно два цветовых оформления – серый и золотистый.

Учитывая объём установленной оперативной памяти и достаточно неплохо оптимизированную версию Android, устройство должно получиться достаточно производительным. Если прибавить сюда 5,5" экран с разрашением Full HD, получается достаточно привлекательный аппарат, особенно за объявленную стоимость. Ещё раз можно убедиться, как китайские бренды отвоёвывают рынок смартфонов. Скоро, совсем уже скоро бренды первой величины должны прогнуться и начать продавать свои решения с аналогичными характеристиками, по столь же привлекательным ценам. Здесь стоит отметить, что на отечественный рынок уже вышла компания LeEco - один из самых крупных китайских брендов и это, как нам кажется, только начало массовой официальной экспансии. Это, в свою очередь, позволит нам получать нормально руссифицируемые и официально поддерживаемые смартфоны по доступным ценам.




Источник