03/11/2016 - 12:33 [ ]ZTE CYMBAL-T: Дешевая раскладушка для США с поддержкой LTE по цене менее $100

В свое время телефоны типа «раскладушка» пользовались большой популярностью, однако с ростом размеров дисплеев такой форм-фактор оказался невостребованным. Тем не менее, некоторые производители время от времени выпускают такие модели. К примеру, недавно мы могли познакомиться с премиум-аппаратом Galaxy Golden 3 от компании Samsung Electronics, теперь же свою разработку такого формата запускает и китайская компания ZTE.

ZTE CYMBAL-T

Модель получила название ZTE CYMBAL-T, и, что интересно, ориентирована азиатским разработчиком на рынок Соединенных Штатов. В недрах устройства скрывается процессор Qualcomm Snapdragon 210, доступно 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт на встроенном накопителе. Дополнительно расширить дисковое пространство на 32 Гбайт можно за счет карт microSD.

ZTE CYMBAL-T хвастается 3,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого производитель решил не озвучивать. Зато известно, что экран поддерживает функцию Multi-Touch. Основная камера базируется на сенсоре 5 МПкс, имеет вспышку и автофокус, присутствует и дополнительная камера на 2 МПкс.

ZTE CYMBAL-T

В списке поддерживаемых функций новинки значатся технологии WiFi, Bluetooth, GPS и, что особенно приятно, LTE. Работает аппарат под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop. Цена смартфона-раскладушки составляет $99,95.

Сложно представить себе, на что рассчитывает производитель, когда предлагает такой аппарат покупателям, которые сплошь «сидят» на топовых смартфонах Apple iPhone или Samsung Galaxy.




Источник