04/03/2017 - 13:18 [ ]Samsung Galaxy S8 в производстве. Что известно?

На прошедшей недавно выставке MWC (Mobile World Congress) 2017 южнокорейская компания Samsung, хоть и присутствовала, но от анонса свежих Galaxy S8 отказалась. И тому есть несколько разумных причин.

Первая причина является следствием прошлогоднего провала Galaxy Note 7 с его многострадальными «взрывами». Помните, как сначала телефоны Note 7 массово отдавали по гарантии в ремонт (кстати, ремонт смартфонов Samsung делают тут - http://rdmservice.ru/remont_smartfonov_samsung/), потом их впервые отозвали с рынка, потом вернули и… снова отозвали, так и не решив проблемы с аккумуляторами. Так вот, нынче в Samsung очень осторожно относятся к тестам будущих смартфонов. Мало того, что они ужесточили контроль за производством, да ещё, по слухам, сменили производителя аккумуляторов. Второй немаловажный фактор – нежелание смешивать привкус анонса своих смартфонов с решениями других производителей. Всё-таки, несмотря ни на что, Samsung является крупнейшим в мире поставщиком смартфонов, а таким игрокам нужна своя площадка для демонстрации своих возможностей. И, наконец, третий фактор, являющийся, по сути, производной первых двух – для того, чтобы новый флагман не был выпущен на бумаге, Samsung должна успеть «наклепать» достаточное количество гаджетов для удовлетворения спроса.

Samsung Galaxy S8

Совсем недавно, благодаря порталу Naver, стало известно о том, что Samsung начала производство своих флагманских аппаратов, и к моменту анонса, который, напомним, состоится 29 марта сего года, должно быть произведено около 5 миллионов устройств. В первый месяц после анонса количество произведённых Galaxy S8 достигнет 12 или более миллионов экземпляров.  По данным того же источника, на рынок будут выпущены сразу две модели – Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, которые, как можно догадаться, будут отличаться как минимум размерами экрана. О других отличиях пока ничего не сообщается, но поговаривают, что соотношение сторон экрана у новых S8 будет составлять пропорцию 2:1, благодаря чему новинка должна неплохо сидеть в руке.