07/06/2017 - 13:40 [ ]Colorful запускает мини-ПК на базе фирменной материнки STX и процессора Intel Core 7th-gen

Компания Colorful больше известна своими видеокартами необычного дизайна, а вот мини-ПК китайский производитель еще не предлагал своим клиентам. И вот, азиатский разработчик совместно с компанией Intel подготовил такое решение, правда маркетингового названия новинка пока что не получила.

Как сообщают наши коллеги, Colorful Mini PC основан на фирменной материнской плате производителя формата STX, которая, несмотря на свои сверхмалые габариты (155 х 156 мм), обладает прекрасным набором функций и масштабируемостью.

Colorful Mini P

Новинка получила в свое распоряжение процессор Intel Core седьмого поколения и материнку на наборе системой логики Intel B250 Express. Сообщается о наличии здесь максимум 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400 МГц, набранных из планок формата SO-DIMM.

На борту Colorful Mini PC присутствует один слот M.2 (E key/ 2230) под модуль WiFi+BT, один M.2 для памяти с поддержкой функции Intel Optane, а также один слот M.2 (E key/ 2242) Thunderbolt. С фронтальной стороны системника доступен один аудиовыход mini-jack и пару USB 3.0, один из которых формата Type-C, с тыльной стороны – видеовыходы VGA, HDMI, DisplayPort, по одному USB 3.0 и USB 2.0, а кроме этого сетевой коннектор (Intel Gigabit I219V).




Источник